扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
大同公交车查询
> 大同大同职院公交车线路
大同大同职院 - 公交车站
大同大同职院公交车站台在哪,怎么走?大同公交车经过(停靠)大同职院的公交车线路有:2路、201路、32路、35路、36路、58路。
2路
(柳航里站→桥西站)
运营时间:首末班车时间:07:30-18:00
柳航里
-
大同职院
-
民航街
-
政务审批中心
-
御河西路
-
福康里
-
南关东街
-
东井巷
-
南关西街
-
公用局
-
新胜里
-
商业医院
-
工人俱乐部
-
百货大楼
-
大同公园
-
五医院
-
二农机公司
-
岳秀园小区
-
东风东街
-
长途汽车站
-
火车站
-
新华街
-
东西大院
-
桥北
-
鑫苑小区
-
桥西社区
-
桥西
-
201路
(云中商城站→振兴街站)
运营时间:首末班车时间:07:30-18:00
云中商城
-
建材市场
-
乡镇煤运公司
-
御河西路
-
政务审批中心
-
民航街
-
大同职院
-
柳航里
-
向阳街东
-
向阳里
-
向阳里小区
-
向阳街
-
华林超市
-
振兴街
-
32路
(新南站→云中商城站)
运营时间:首末班车时间:07:30-18:00
新南站
-
开发区
-
劳动局
-
新旺花园
-
四医院
-
云光化工厂
-
九中
-
大同职院
-
民航街
-
政务审批中心
-
御河西路
-
乡镇煤运公司
-
建材市场
-
云中商城
-
35路
(大同职院站→桥西站)
运营时间:首末班车时间:07:30-18:00
大同职院
-
向阳里
-
小南门
-
云冈宾馆
-
迎宾东路东口
-
政务审批中心
-
御河西路
-
东关
-
东信
-
市委
-
铁牛里
-
操场城街
-
玄东门
-
西马路
-
酒厂(长途站)
-
火车站
-
新华街
-
东西大院
-
鑫苑小区
-
桥西社区
-
桥西
-
36路
(公交二公司站→云中商城站)
运营时间:首末班车时间:07:30-18:00
公交二公司
-
郝家寺
-
新平旺
-
和平街
-
富卓商城
-
石料厂
-
老平旺
-
时庄
-
西花园
-
北区
-
车管所
-
新添堡
-
机车厂
-
玻璃厂
-
周家店村口
-
周家店村南
-
庆周路南口
-
金牛装饰城
-
劳动局
-
新旺花园
-
九中
-
大同职院
-
民航街
-
政务审批中心
-
御河西路
-
乡镇煤运公司
-
建材市场
-
云中商城
-
58路
(观光园站→振兴街站)
运营时间:首末班车时间:07:30-18:00
观光园
-
北村
-
北村北
-
恒泰陵园
-
田村
-
大唐路口
-
御河西路大唐路口
-
大同职院
-
向阳里小区
-
振兴街
-
沿途公交
2路
(柳航里站→桥西站)
201路
(云中商城站→振兴街站)
32路
(新南站→云中商城站)
35路
(大同职院站→桥西站)
36路
(公交二公司站→云中商城站)
58路
(观光园站→振兴街站)