香港香港中央图书馆 - 公交车站
香港香港中央图书馆公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)香港中央图书馆的公交车线路有:116路、601路、680路、680路特别班次、690路、948路、城巴10路、城巴25c路、城巴5x路、城巴n8x路、新巴19路特别班次、新巴23a路、新巴25路、新巴26路、新巴2x路、新巴38路、新巴42c路、新巴680a路、新巴8p路、新巴8路、新巴n8路。
运营时间:首末班车时间:00:30-05:00
运营时间:首末班车时间:00:30-05:00
运营时间:首末班车时间:00:30-05:00
运营时间:首末班车时间:00:30-05:00
湾仔码头-
史钊域道-
杜老志道-
湾仔消防局-
崇光百货-
维多利亚公园-
银幕街-
七海商业中心-
电厂街-
糖水道-
琴行街-
港运城-
健康村-
模范邨-
北角官立小学-
新威园-
惠安苑-
康怡广场(北)-
太康楼-
鲤景湾-
西湾河站-
东欣苑-
东熹苑-
逸熹阁-
耀华楼-
耀兴楼-
耀贵楼-
筲箕湾广场-
南安里-
明华大厦-
阿公岩道-
鲤鱼门公园-
大潭道-
东区医院-
高威阁-
康民街-
兴翠楼-
兴华邨卓华楼-
青年广场-
宏德居-
渔湾邨-
翠湾邨-
香港专业教育学院(柴湾分校)-
杏花邨游乐场-
常茂街-
柴湾工业城-
乐轩台-
环翠街市-
张振兴伉俪书院-
海湾华庭-
新成街-
筲箕湾广场-
东盛苑-
耀东商场-
耀华楼-
景熹阁-
兴东邨-
太宁街-
康怡广场(南)-
宝峰园-
鰂鱼涌街-
太古坊-
民新街-
乐基中心-
健康村-
港运城-
新都城大厦-
美丽阁-
新时代广场-
炮台山站-
清风街-
香港中央图书馆-
希慎广场-
坚拿道东-
北海中心-
轩尼诗道官立小学-
湾仔码头-
- 沿途公交
- 116路(鰂鱼涌站→慈云山(中)总站)
- 601路(宝达邨站→金钟巴士总站)
- 680路(利安邨站→金钟站)
- 680路特别班次(颂安邨站→金钟站)
- 690路(康盛花园站→交易广场巴士总站)
- 948路(铜锣湾天后总站→长安站)
- 城巴10路(北角码头站→坚尼地城站)
- 城巴25c路(湾仔(会展新翼)站→湾仔(会展新翼)站)
- 城巴5x路(铜锣湾(威非路道)站→坚尼地城站)
- 城巴n8x路(小西湾(蓝湾半岛)站→中环(港澳码头)站)
- 新巴19路特别班次(筲箕湾站→跑马地(上)站)
- 新巴23a路(励德邨站→励德邨站)
- 新巴25路(中环5号码头站→中环5号码头站)
- 新巴26路(励德邨站→励德邨站)
- 新巴2x路(筲箕湾站→湾仔码头站)
- 新巴38路(北角码头站→置富站)
- 新巴42c路(北角码头站→数码港站)
- 新巴680a路(利安邨站→金钟站)
- 新巴8p路(小西湾(蓝湾半岛)站→湾仔码头站)
- 新巴8路(杏花邨巴士总站→湾仔码头站)
- 新巴n8路(湾仔码头站→湾仔码头站)