深圳人民桥 - 公交车站
深圳人民桥公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)人民桥的公交车线路有:观光线、购物线、N3路、N4路、N5路、N6路、10路、12路、104路、108路、29路、203路、204路、214路、215路、223路、3路、302路、309路、337路、59路、85路。
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
火车站-
京湖酒店-
建设路-
人民桥-
深圳书城-
市委-
兴华宾馆东-
上海宾馆-
田面-
岗厦-
市民广场西-
广电大厦-
特区报社-
香蜜湖-
深南香蜜站-
招商银行大厦-
深航大厦-
竹子林-
园博园-
康佳集团-
锦绣中华-
何香凝美术馆-
世界之窗-
白石洲-
大冲-
科技园-
深大北门-
新安古城-
南新路口-
南山法院-
深发展南头支行-
南山医院-
南山医院东-
南航公司-
桂庙路口-
海润公司-
亿利达大厦-
创业路-
南山邮局-
南油大厦-
蛇口沃尔玛-
玫瑰园-
花果山-
招商大厦-
南玻大厦-
海洋大厦-
新时代广场-
蛇口码头-
松湖路口-
天后宫-
南山公司-
赤湾港-
南海油脂-
南海粮食-
凯丰码头-
海运大厦(赤湾)-
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
布心总站-
布心花园-
布心派出所-
东晓小学-
华城百货(罗湖)-
东昌北-
金威啤酒街-
松泉公寓-
翠竹大厦-
翠北小学东-
康宁医院-
翠竹万佳-
翠竹苑-
留医部-
东门中-
东门-
东门老街-
门诊部-
人民桥-
振业大厦-
荔枝园-
西湖宾馆-
帝豪酒店-
园岭新村-
八卦岭-
计生中心-
妇儿医院-
圣廷苑酒店-
华强北(华强北路)-
市二医院①-
笔架山公园-
莲花一村-
有线电视台-
彩田村-
莲花北村-
北大医院-
景新花园-
景秀中学-
龙塘-
香蜜二村-
香梅深南路口-
香蜜湖-
深南香蜜立交-
招商银行大厦-
深航大厦-
竹子林-
园博园-
康佳集团-
何香凝美术馆-
世界之窗-
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
西丽湖总站-
动物园-
丽岛-
高职院-
九祥岭-
西丽医院东②-
西丽体育公园-
珠光村-
龙辉花园-
新屋村-
收容教育所-
桃源村-
桃源村东-
沙河建工村-
华侨城医院-
侨城东路口-
园博园北门-
鸿新花园-
经济犯罪侦察局-
翠海花园-
金地网球中心-
枫丹雅苑-
景田沃尔玛-
福田外语学校东-
景蜜村-
景田北-
监控中心-
景新花园①-
北大医院②-
莲花北村①-
彩田村①-
公交大厦-
莲花二村②-
花卉世界①-
海外装饰大厦-
华富路①-
上海宾馆-
兴华宾馆西-
新闻大厦-
深圳书城-
人民桥-
门诊部①-
广深宾馆-
京鹏大厦-
罗湖区委-
爱国大厦-
华丽环岛-
荷花市场-
天井湖-
碧波花园-
宁水花园-
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
三岛中心总站-
人民桥-
深圳书城-
市委-
兴华宾馆东-
兴华宾馆西-
上海宾馆-
上海宾馆西-
田面-
岗厦②-
岗厦西-
广电大厦②-
深南香蜜立交②-
招商银行大厦①-
深航大厦-
竹子林-
园博园②-
康佳集团②-
锦绣中华-
何香凝美术馆-
世界之窗①-
白石洲①-
大冲②-
科技园②-
深大北门②-
新安古城-
南新路口-
南山欢乐颂-
深发展南头支行-
南山医院-
南山医院东-
南航公司-
桂庙路口-
中油大厦-
亿利达大厦-
南山邮局-
南油大厦-
蛇口沃尔玛-
玫瑰园-
花果山-
招商大厦-
水湾地铁站-
海上世界地铁站-
新时代广场-
蛇口码头-
松湖路口-
招商港务-
蛇口SCT码头-
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
海上田园风光-
民主村-
安托山高科技园-
沙井岁宝百货-
沙一村-
丰泽园-
沙四东宝工业区-
沙井码头-
水产油站-
后亭路口-
新桥农贸市场-
上园酒店-
沙井中心客运站-
上南酒店-
沙井电子城-
凤凰路口-
凤凰天桥-
福永花苑-
白石厦村-
福永汽车站-
金泰家私城-
下十围-
宝雅电子-
翠湖花园-
黄田-
钟屋-
美万嘉商城-
三围路口-
劲力集团-
固戍村-
西成工业区-
宝安农批市场-
西乡立交-
流塘路口-
西乡路口-
上川路口-
裕安路口-
宝安区交通局-
宝安万佳-
南头检查站-
南头-
南山文体中心-
南山医院东-
荔园大厦-
后海立交-
滨海之窗-
红树林-
上沙-
福田体育公园-
福田实验学校②-
会展中心南-
岗厦中学-
皇岗村北-
联合广场-
福滨新村-
岗边村-
无委大厦-
上步中学-
上步南天桥-
滨江新村-
鹿丹村-
宝安南路-
人民桥-
门诊部-
国贸-
罗湖小学-
火车站-
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
- 沿途公交
- 观光线(东部华侨城站→南头检查站)
- 购物线(福田农批市场站→布吉检查站)
- N3路(上海宾馆站→草埔吓屋村(公交大修厂)站)
- N4路(火车站→海运大厦(赤湾)站)
- N5路(火车站→动物园总站)
- N6路(布心总站→世界之窗站)
- 10路(东湖公园南门站→黄埔雅苑总站)
- 12路(下梅林总站→火车站)
- 104路(西丽湖总站→宁水花园站)
- 108路(老街地铁站→滨海医院站)
- 29路(草埔吓屋村(公交大修厂)站→滨河总站)
- 203路(福田口岸站→东昌总站)
- 204路(三岛中心总站→蛇口SCT码头站)
- 214路(福田南站→长岭总站)
- 215路(下沙总站→火车站)
- 223路(南头总站→宁水花园站)
- 3路(水库站→购物公园站)
- 302路(龙华汽车站(清泉路)→火车站)
- 309路(火车站西广场→坪地汇源工业区站)
- 337路(海上田园风光站→火车站)
- 59路(世界之窗总站→布心总站)
- 85路(盐田四村站→德兴花园总站)