深圳横岗大厦 - 公交车站
深圳横岗大厦公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)横岗大厦的公交车线路有:假日专线、k528横岗路、309路、351路、358路、366路、380B路、651路、812路、870路、905路、907路、930路、932路、938路、943路、B679路、B680路、长18路。
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
沙头角公交总站-
航母广场-
太平洋住宅区-
金融中路-
三家店-
沙头角邮局①-
沙头角新一佳-
盐田区政府-
盐田汽车站-
沙头角保税区-
海港大厦-
西山吓-
北山路口-
盐田学校-
明珠花园-
东海丽景花园-
盐港医院-
乐群小学-
盐田检查站-
西坑路口-
安良六村-
安良市场-
安良路口-
横岗中心小学-
上围新村-
横岗农业银行-
横岗大厦-
横岗地铁站-
大康社区-
永湖地铁站-
银海工业区-
水晶之城-
荷坳地铁站-
荷坳社区-
大运地铁站-
爱联社区-
爱联地铁站-
爱联小学-
岗贝社区-
鸿基花园-
紫薇步行街-
龙岗电信-
龙岗公安分局-
紫薇花园-
欧景城-
城市花园-
天健花园-
龙岗交通运输局-
盛平街-
盛平村委-
龙园路口-
龙园公园-
福宁总站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
国防科技学校-
白石路口-
坑梓市场-
坑梓汽车站-
盘古石-
老坑-
大工业区海关路口(深汕公路)-
坪山国惠康-
高思特工业区-
宝龙路口-
富之岛家具-
同乐家私城-
新大坑市场-
龙东社区-
龙岗天虹商场-
龙岗长途汽车站-
龙岗街道办-
南约路口-
南联社区-
向前社区-
龙兴国际-
鸿基新城-
岗贝社区-
爱联小学-
爱联社区-
爱联市场-
荷坳社区-
水晶之城-
银海工业城-
保安社区-
横岗立交-
大康社区-
横岗大厦-
龙翔医院-
城市中心花园-
六约社区-
梧桐花园-
深坑社区-
丹竹头立交-
雅兰集团-
中城康桥花园-
佳兆业桂芳园-
大芬沃尔玛-
布吉街道办-
龙珠花园-
荣超花园-
布吉检查站-
洪湖公园-
罗湖人才市场-
笋岗仓库-
西湖宾馆-
振业大厦-
宝安南路-
鹿丹村-
滨江新村-
上步南天桥-
无委大厦-
岗边村-
福滨新村-
皇岗口岸-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
新围村总站-
大船坑-
水围新村-
大浪街道办-
万盛百货-
英泰工业区-
三联村委-
龙华天虹商场-
金龙华广场-
花园新村-
龙华市场-
龙华街道办-
金鹏酒店-
龙华电信局-
民治路口-
万众城-
牛栏前-
沙吓-
水尾村-
东边-
沙元埔-
民康路口-
潜龙花园-
榕苑-
惠鑫公寓-
滢水山庄-
万家灯火-
星光之约-
石化新村-
四季花城-
五和中路-
坂田市场-
坂田社区-
岗头路口-
上雪科技园-
红门-
秀峰路口-
丽湖花园-
中海怡翠-
半岛苑-
大芬村-
怡乐花园-
中城康桥花园-
丹竹头(深惠路)-
吉田墓园-
深坑村-
梧桐花园-
六约村-
横岗街道办-
排榜村-
横岗大厦-
同心宾馆-
横岗中心小学-
安良市场-
安良六村-
西坑路口-
西坑工业村-
盐田检查站-
四村口-
盐港医院-
东海丽景花园-
明珠花园-
盐港学校-
北山路口-
海关疗养院-
海滨浴场-
大梅沙-
梅沙街道办-
小梅沙-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
大王山总站-
YKK拉链厂-
塘尾民联-
塘尾富士康-
桥头(宝安)-
和平路口-
新丰厂-
富桥工业区-
福永码头-
宝安机场-
机场海关-
兴围路口-
翠湖花园-
黄田村-
鹤洲路口-
桃源居-
三围路口-
劲力集团-
固戍(G107)-
西城工业区-
宝安农批市场-
西乡立交-
流塘路口-
西乡路口-
上川路口-
裕安路口-
光大银行-
工行证券-
惠中化纤-
东联工业区-
新福市场-
金威啤酒厂-
牛成-
应人石村-
塘头-
台湾工业区-
山城工业区-
变电站-
浪心村委-
河滨花园-
石岩影剧院-
官田村-
水田村-
上横朗-
同富裕工业园(华旺路)-
谭罗村-
鹊山路口-
陶吓村-
龙胜村南-
乡村酒吧-
上塘村-
锦绣江南-
牛栏前南-
梅花山庄-
坂田火车站-
坂田汽车站-
坂田医院-
河背村(S306)-
金龙羽-
新利厂-
丽湖花园-
中海怡翠花园-
三联桥-
布吉警署-
布吉汽车站-
半岛苑-
东方半岛花园-
大芬沃尔玛-
康达尔花园-
盈翠家园-
佳兆业桂芳园-
中城康桥花园-
雅兰集团-
丹竹头(深惠路)-
深坑村-
梧桐花园-
六约村-
横岗街道办-
排榜村-
横岗大厦-
大康村-
横岗立交-
保安村-
银海工业城-
荷坳村-
水泥厂-
爱联社区-
岗贝村-
鸿基新城-
龙城广场-
南联社区(龙翔大道)-
龙岗街道办-
龙岗阁-
龙东社区-
新大坑市场-
同乐家私城-
同乐天桥-
龙岗同乐总站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
坪山总站(南坪公路)-
坪山比亚迪-
江岭路口-
坪山公园-
坪山国惠康-
三和广场-
宝山派出所-
高思特工业区-
宝龙路口-
富之岛家具-
同乐工业区-
同乐家私城-
新大坑市场-
龙东社区-
龙东汽车站-
龙岗天虹-
五洲风情-
龙岗街道办-
南约路口-
南联社区-
向前社区-
龙城广场-
世贸百货-
龙岗电信-
紫薇步行街-
鸿基花园-
岗贝村-
爱联小学-
爱联社区-
水泥厂-
荷坳村-
牛奶公司-
银海工业城-
保安村-
横岗立交-
大康村-
横岗大厦-
排榜村-
横岗街道办-
六约村-
梧桐花园-
深坑村-
吉田墓园-
丹竹头(深惠路)-
中城康桥花园-
佳兆业桂芳园-
盈兆花园-
中海花园-
东方半岛花园-
半岛苑-
布吉汽车站-
三联桥-
中海怡翠山庄-
丽湖花园-
甘坑村(吉华路)-
金鹏工业区-
岗头-
华为工业区路口-
天安花园-
坂田路口-
坂田市场-
长发路口-
四季花城-
坂田民营市场-
星光之约-
滢水山庄-
梅林检查站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
布吉检查站-
荣超花园-
龙珠花园-
布吉街道办-
大芬沃尔玛-
盈翠家园-
佳兆业桂芳园-
中城康桥花园-
雅兰集团-
丹竹头立交-
吉田墓园-
深坑社区-
梧桐花园-
六约社区-
城市中心花园-
龙翔医院-
横岗大厦-
大康社区-
横岗立交-
保安社区-
银海工业城-
水晶之城-
荷坳社区-
爱联社区-
爱联小学-
岗贝社区-
鸿基新城-
龙兴国际-
向前社区-
南联社区-
南约路口-
龙岗街道办-
龙岗长途汽车站-
龙岗天虹商场-
龙东社区-
新大坑市场-
同乐家私城-
同乐工业区-
同乐社区-
宝龙路口-
高思特工业区-
宝山派出所-
大工业区海关路口(深汕公路)-
老坑-
盘古石-
三角楼-
卓荣五金-
坑梓汽车站-
光祖中学-
坑梓街道办-
坑梓大新百货-
宏富百货(人民西路)-
秀新社区-
坑梓第二综合市场-
坑梓城管办-
白石路口-
大窝路口-
新联厂-
白石医院-
白石市场-
白石汽车站-
- 沿途公交
- 假日专线(横岗大厦站→大梅沙街道办站)
- k528横岗路(横岗大厦站→火车站)
- 309路(火车站西广场→坪地汇源工业区站)
- 351路(三岛中心总站→龙岗龙园站)
- 358路(沙头角公交总站→福宁总站)
- 366路(国防科技学校站→皇岗口岸站)
- 380B路(新围村总站→小梅沙站)
- 651路(大王山总站→龙岗同乐总站)
- 812路(坪山总站(南坪公路)→梅林检查站)
- 870路(布吉检查站→白石汽车站)
- 905路(横岗医院站→森格森站)
- 907路(228工业区站→园山生态公园站)
- 930路(西坑村(宝桐北路)站→横岗大厦站)
- 932路(大康福田村站→腾昌花园站)
- 938路(浪背村站→深坑社区站)
- 943路(上水径村站→金龟村站)
- B679路(信义家园站→恒丰玩具厂站)
- B680路(坳背村站→安良五村站)
- 长18路(龙华汽车站→惠州南线汽车站)