扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
肇庆公交车查询
> 肇庆端州三路公交车线路
肇庆端州三路 - 公交车站
肇庆端州三路公交车站台在哪,怎么走?肇庆公交车经过(停靠)端州三路的公交车线路有:11路、12路、13路、20路、21路、22路、3路、5路、9路。
11路
(桥西车场站→桥西车场站)
运营时间:
桥西车场
-
皮肤病医院(梅庵路口)
-
康乐路
-
人民路
-
宝月公园
-
牌坊东
-
市车站
-
端州三路
-
消防局
-
城东车场
-
前进北路
-
城东公园北门
-
古塔中路
-
市电大
-
端州区府
-
大花坛
-
大柑园
-
中心市场
-
天宁中路
-
睦民路
-
十字路
-
人民南路
-
市一医院
-
石桥亭
-
沙街市场
-
西江南路
-
皮肤病医院(梅庵路口)
-
桥西车场
-
12路
(铁路区站→市二技校站)
运营时间:
铁路区
-
五局三处
-
上外坑
-
大洲
-
外坑
-
肇杰鞋厂
-
火车站(长途车站)
-
蕉园岗
-
蕉园
-
西江装饰材料城
-
风华路口
-
百花园
-
桥西车场
-
梅庵路
-
沙街市场
-
石桥亭
-
西门
-
市一医院
-
北门
-
潮流站(豪居路)
-
天宁北路
-
牌坊东
-
市车站
-
端州三路
-
消防局
-
景德路
-
市二技校
-
13路
(大冲站→啤酒厂站)
运营时间:
大冲
-
马头岗
-
端城工业村
-
肇庆财院
-
蓝塘
-
梅亭
-
宾日
-
沙湖
-
市第三医院
-
黄岗
-
黄岗市场
-
新仓
-
前进北路
-
城东车场
-
古塔北路
-
端州三路
-
市车站
-
宝月公园
-
人民中天桥
-
康乐路
-
端州七路
-
体育中心
-
二桂路
-
七星花园
-
蕉园
-
蕉园岗
-
火车站
-
长途汽车站
-
肇杰鞋厂
-
外坑
-
大洲
-
化纤厂
-
啤酒厂
-
20路
(市高级技工学校站→白沙龙母庙站)
运营时间:
市高级技工学校
-
大冲村
-
大冲村路口
-
大冲
-
马头岗
-
工贸学校
-
蓝塘
-
梅亭
-
红树湾家具
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
二塔路
-
城东车场
-
消防局
-
端州三路
-
市车站
-
牌坊东
-
宝月公园
-
人民路
-
肇庆女子医院(肇庆中医院)
-
西江南路
-
沙街市场
-
市技校
-
白沙公园
-
市药厂
-
食品厂
-
真空泵厂
-
厂排
-
包公祠
-
白沙龙母庙
-
21路
(人民南路站→鼎湖山站)
运营时间:
人民南路
-
人民中市场
-
宝月公园
-
牌坊东
-
市车站
-
端州三路
-
消防局
-
城东车场
-
二塔路
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
红树湾家具
-
梅亭
-
蓝塘
-
工贸学校
-
马头岗
-
大冲
-
苏村
-
民乐桥
-
焦园村
-
鼎湖坑口
-
鼎湖山
-
22路
(祈福海岸站→肇庆行政服务中心站)
运营时间:
祈福海岸
-
肇庆科技学院高要校区
-
察步村
-
坦场村
-
江口村
-
江口小学
-
江口桥西
-
国荞公园
-
明珠路口
-
高要华侨中学
-
高要市府
-
高要中医院(步行街)
-
高要中行
-
鹅仓
-
大湾路口
-
梅庵路
-
肇庆女子医院
-
人民路
-
宝月公园
-
牌坊东
-
市车站
-
端州三路
-
消防局
-
城东车场
-
肇庆行政服务中心
-
3路
(港口站→凤凰镇站)
运营时间:
港口
-
新街码头
-
天宁南路
-
天宁中路
-
天宁北路
-
市车站
-
端州三路
-
古塔北路
-
城东车场
-
前进北路
-
新仓
-
黄岗市场
-
黄岗
-
市第三医院
-
沙湖
-
西江二桥
-
梅亭
-
蓝塘
-
肇庆财院
-
马头岗
-
大冲
-
苏村
-
民乐桥
-
蕉园(鼎湖区)
-
鼎湖坑口
-
农科所
-
水坑一
-
南大街
-
水坑二
-
交警鼎湖中队
-
凤凰镇路口
-
凤凰镇
-
5路
(端州工业城站→小湘水泥厂站)
运营时间:
端州工业城
-
红树湾家具
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
二塔路
-
城东车场
-
消防局
-
端州三路
-
市车站
-
牌坊东
-
天宁北路
-
潮流站(豪居路)
-
北门
-
人民中市场
-
人民路
-
肇庆女子医院
-
梅庵路口
-
桥西车站
-
裕宝家具中心
-
铁路桥
-
下三村
-
太和路
-
睦岗
-
八中
-
棠下
-
城西客运站
-
啤酒厂
-
三榕港
-
三榕水厂
-
黄禁
-
小湘
-
大龙
-
小湘军校
-
小湘水泥厂
-
9路
(科技学院站→市法院站)
运营时间:
科技学院
-
华英名都
-
惠民居
-
风华公司
-
北桥路
-
百花园
-
体育中心南门
-
康乐北路
-
康乐市场
-
人民路
-
人民中市场
-
北门
-
潮流站(豪居路)
-
中心市场
-
大柑园
-
工农南路
-
友谊路
-
工农北路
-
端州三路
-
消费局
-
城东车场
-
景泰路
-
圣地名轩
-
边检大楼
-
民福新村
-
电力大楼
-
市财政局
-
市法院
-
沿途公交
11路
(桥西车场站→桥西车场站)
12路
(铁路区站→市二技校站)
13路
(大冲站→啤酒厂站)
20路
(市高级技工学校站→白沙龙母庙站)
21路
(人民南路站→鼎湖山站)
22路
(祈福海岸站→肇庆行政服务中心站)
3路
(港口站→凤凰镇站)
5路
(端州工业城站→小湘水泥厂站)
9路
(科技学院站→市法院站)