扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
湛江公交车查询
> 湛江湖光路口公交车线路
湛江湖光路口 - 公交车站
湛江湖光路口公交车站台在哪,怎么走?湛江公交车经过(停靠)湖光路口的公交车线路有:10路、11路、13路、18路、22路、30路建设路方向环线、30路解放路方向环线、31路、32路、9路。
10路
(霞山总站→海田车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
霞山总站
-
工农市场
-
湖光路口
-
港区医院
-
湛港宾馆
-
港务局
-
旅行社
-
霞山邮电局
-
国贸大厦
-
附属医院
-
俱乐部
-
华威饼干厂
-
啤酒厂
-
农垦医院
-
水果批发市场
-
开发区一号桥
-
东华
-
开发区管委会
-
湛江海关
-
龙潮村
-
三星
-
市公安局
-
体育中心
-
市行政服务中心
-
移动公司
-
人民大道北
-
赤坎区法院
-
市一中医院
-
赤坎游泳场
-
吉祥路
-
沿河路南
-
年丰豪庭
-
横路口
-
金海湾
-
海田车站
-
11路
(汽车南站→麻章车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
汽车南站
-
南柳村路口
-
建设路中
-
湖光路口
-
霞山总站
-
工农路
-
市六中
-
建新东路
-
旅行社
-
霞山邮电局
-
国贸大厦
-
附属医院
-
俱乐部
-
华威饼干厂
-
啤酒厂
-
农垦医院
-
水果批发市场
-
开发区一号桥
-
东华
-
开发区管委会
-
湛江海关
-
龙潮村
-
三星
-
市公安局
-
体育中心
-
市行政服务中心
-
移动大厦
-
康顺大厦
-
湛江影剧院
-
南桥
-
体育场
-
南华广场
-
寸金公交站
-
市中心人民医院
-
湛江师院
-
海关楼
-
寸金书院
-
甘机厂
-
麻章车站
-
13路
(火车南站→麻章车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
火车南站
-
汽车南站
-
南柳村路口
-
建设路中
-
湖光路口
-
霞山总站
-
工农路
-
建新东路
-
旅行社
-
霞山邮电局
-
湛新市场
-
海头
-
椹川西一路
-
方兴村
-
市十四中
-
新村
-
东新路口
-
机场路口
-
外加剂厂
-
通用机械厂
-
博康医院
-
屋山村
-
屋山家私城
-
楼下村路口
-
文保市场
-
棉织厂
-
尖嘴岭村
-
保养场
-
环球酒店
-
南桥
-
体育场
-
南华广场
-
寸金公交站
-
市中心人民医院
-
湛江师院
-
海关楼
-
寸金书院
-
甘机厂
-
麻章车站
-
18路
(霞山总站→料村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
霞山总站
-
湖光路口
-
龙划村
-
化工厂
-
石头村
-
东兴炼油厂
-
化肥厂
-
宝满加油站
-
宝满市场
-
宝满村
-
调罗村
-
北月汽车修理厂
-
北月村
-
木兰村
-
木兰皮革厂
-
部队加油站
-
鹿渚村
-
祝美村
-
临东水厂
-
临东村
-
临西村
-
群麻坡村
-
海尾村
-
海大路口
-
良丰村
-
铺仔
-
厚高村
-
糖厂
-
陈屋村
-
谭排村
-
程村
-
山辽村
-
金兴村
-
谭汉
-
调白
-
赤邱村
-
料村
-
22路
(麻章车站→火车南站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
麻章车站
-
甘机厂
-
寸金书院
-
海关楼
-
湛江师院
-
市中心人民医院
-
寸金公园
-
跃进路中
-
跃进路南
-
南桥
-
湛江影剧院
-
康顺大厦
-
人民大道北
-
广湛路口
-
金沙湾路口
-
交通局
-
市十七中学
-
沙湾大厦
-
会展中心
-
向阳药厂
-
网辽船厂
-
外贸码头
-
霞海市场
-
平乐村(中澳友谊花园)
-
平乐冷冻厂
-
平乐渡口
-
海滨村
-
园岭路口
-
四二二医院
-
海滨宾馆
-
荣基国际广场
-
供电大厦
-
菉塘
-
昌大昌
-
市二人民医院
-
民有路
-
延安路
-
民治路
-
洪屋街
-
港务局
-
湛港宾馆
-
港区医院
-
湖光路口
-
建设路中
-
汽车南站
-
火车南站
-
30路建设路方向环线
(火车南站→火车南站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
火车南站
-
汽车南站
-
南柳村路口
-
建设路中
-
湖光路口
-
港区医院
-
湛港宾馆
-
港务局
-
洪屋街
-
民治路
-
延安路
-
霞山分站
-
时代广场
-
市二人民医院
-
老干活动中心
-
观海路
-
海上城市
-
渔港公园
-
海滨宾馆
-
荣基国际广场
-
供电大厦
-
菉塘
-
菉村路口
-
新园派出所
-
市二十七小
-
农垦医院
-
啤酒厂
-
华威饼干厂
-
俱乐部
-
附属医院
-
人民广场
-
市二中医院
-
霞山区政府
-
荷花村
-
南站批发市场
-
火车南站
-
30路解放路方向环线
(火车南站→火车南站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
火车南站
-
南站批发市场
-
荷花村
-
霞山区政府
-
工农路
-
建新东路
-
旅行社
-
霞山邮电局
-
国贸大厦
-
附属医院
-
俱乐部
-
华威饼干厂
-
啤酒厂
-
农垦医院
-
市二十七小
-
新园派出所
-
菉村路口
-
菉塘
-
供电大厦
-
荣基国际广场
-
海滨宾馆
-
渔港公园
-
海上城市
-
观海路
-
老干活动中心
-
市二人民医院
-
时代广场
-
霞山分站
-
延安路
-
民治路
-
洪屋街
-
港务局
-
湛港宾馆
-
港区医院
-
湖光路口
-
建设路中
-
南柳村路口
-
汽车南站
-
火车南站
-
31路
(二中新校区站→少林学校站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
二中新校区
-
缉私局
-
昌平路
-
亚洲水产公司
-
冠豪高新
-
质监局
-
开发区管委会
-
圆岭路西
-
湛海公寓
-
紫荆苑渡假村
-
圆岭路口
-
四二二医院
-
海滨宾馆
-
中英文学校
-
金地豪苑
-
海景市场
-
鑫海名城
-
广东医学院
-
市政大厦
-
附属医院
-
岭南路东
-
岭南路西
-
市二中医院
-
建新西路
-
新村场
-
兴隆村
-
环岛
-
湖光路口
-
百蓬东路口
-
西墩路口
-
百儒村
-
森林公园
-
海头二中
-
少林学校
-
32路
(霞山东堤车站→东南码头站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
霞山东堤车站
-
霞山分站
-
花圃
-
人民广场
-
工农市场
-
湖光路口
-
龙划村
-
化工厂
-
石头村
-
东兴炼油厂
-
化肥厂
-
宝满加油站
-
宝满市场
-
宝满村
-
调罗村
-
北月汽车修理厂
-
北月村
-
木兰村
-
木兰皮革厂
-
部队加油站
-
鹿渚村
-
祝美村
-
临东水厂
-
临东村
-
临西村
-
群麻坡村
-
海尾村
-
海大路口
-
文参村
-
文丹村
-
民安路口
-
东山镇
-
脚踏村
-
调东村
-
公路处
-
赤岭
-
林场
-
井头村
-
后湖村
-
东南码头
-
9路
(海上城市站→湖光岩东门站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
海上城市
-
观海路中
-
海景市场(观海路)
-
土地总公司
-
鑫海名城
-
市二人民医院
-
时代广场
-
金山大厦
-
儿童公园
-
花圃
-
人民广场
-
霞山区政府
-
荷花村
-
南站批发市场
-
南柳村路口
-
建设路中
-
湖光路口
-
环岛
-
龙划村
-
化工厂
-
石头村
-
东兴炼油厂
-
化肥厂
-
宝满市场
-
调罗村
-
北月村
-
木兰村
-
部队加油站
-
鹿渚村
-
祝美村
-
临东村
-
临西村
-
群麻坡村
-
海尾村
-
海大路口
-
东田村
-
群井村
-
海洋大学
-
湖光岩东门
-
沿途公交
10路
(霞山总站→海田车站)
11路
(汽车南站→麻章车站)
13路
(火车南站→麻章车站)
18路
(霞山总站→料村站)
22路
(麻章车站→火车南站)
30路建设路方向环线
(火车南站→火车南站)
30路解放路方向环线
(火车南站→火车南站)
31路
(二中新校区站→少林学校站)
32路
(霞山东堤车站→东南码头站)
9路
(海上城市站→湖光岩东门站)