扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京白鹭东苑公交车线路
南京白鹭东苑 - 公交车站
南京白鹭东苑公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)白鹭东苑的公交车线路有:120路、173路、305路、47路、58路、60路、87路、808路、98路。
120路
(小行小区(地铁小行站)→富丽山庄(南门)站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
小行小区(地铁小行站)
-
花神家具港
-
宁双路
-
唐家洼
-
共青广场
-
宁南大道西站
-
宁南大道
-
翠岛花城
-
玉兰路
-
花神湖
-
宁南小区
-
紫荆花路东
-
城头城
-
土城头南站
-
土城头
-
双桥门
-
秦虹桥
-
白鹭东苑
-
七里街
-
通济门(东)
-
大光路
-
光华门
-
光华园
-
光华东街
-
紫金路
-
富丽山庄(南门)
-
173路
(雨花台南大门站→南京车站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
雨花台南大门
-
紫荆花路
-
花神湖
-
丁墙村
-
卡子门
-
城头城
-
土城头南站
-
土城头
-
双桥门
-
秦虹桥
-
白鹭东苑
-
七里街
-
通济门
-
大光路
-
光华门西
-
光华门
-
标营
-
御道街
-
明故宫
-
后宰门
-
富贵山
-
岗子村
-
锁金村
-
新庄广场南
-
火车站广场东
-
南京车站
-
305路
(双和园站→象房村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
双和园
-
雨润公司
-
泰山路南站
-
新城科技园
-
牡丹江街东站
-
秋叶村
-
龙福山庄
-
安德门
-
公交总公司驾校(公交四公司)
-
雨花新村
-
雨花台
-
雨花路
-
中华门内
-
长乐路(第一医院)
-
琵琶巷
-
武定门
-
白鹭东苑
-
七里街
-
解放南路南站
-
象房村
-
47路
(双桥门站→宁工新寓站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
双桥门
-
秦虹桥
-
白鹭东苑
-
七里街
-
通济门
-
瑞金路(西)
-
逸仙桥
-
21世纪广场
-
小营
-
浮桥
-
莲花桥
-
鱼市街
-
丹凤街
-
保泰街
-
傅厚岗
-
玄武湖公园
-
湖南路
-
马台街(西)
-
将军庙
-
虹桥(南京饭店)
-
水佐岗
-
古平岗
-
定淮门
-
佳盛花园
-
商会大厦黄金楼
-
舸舫西园
-
宝船遗址公园
-
中保村
-
宁工新寓
-
58路
(红花村站→经五立交站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
红花村
-
节制闸路南站
-
节制闸
-
节制闸路
-
白鹭东苑
-
七里街
-
通济门
-
瑞金路(龙蟠中路)
-
逸仙桥
-
21世纪广场
-
小营
-
九华山
-
太平门(南)
-
岗子村
-
锁金村
-
新庄广场南
-
长途东站(北)
-
樱铁村
-
经五立交
-
60路
(卡子门站→育才公寓站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
卡子门
-
路子铺
-
秦虹桥
-
白鹭东苑
-
七里街
-
通济门
-
长白街(白下路)
-
太平巷
-
杨公井
-
淮海东路
-
新街口
-
长江路
-
华侨路
-
永庆巷
-
拉萨路
-
省人民医院
-
清凉山
-
清凉门桥
-
湛江路
-
中心南村
-
江东北路
-
鼓教二村
-
育才公寓
-
87路
(龙福山庄站→杨庄站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
龙福山庄
-
能仁里
-
雨花西路
-
窑湾街
-
钓鱼台
-
长乐路
-
瑟琶巷
-
武定门
-
白鹭东苑
-
七里街
-
通济门
-
公园路
-
瑞金路
-
月牙湖
-
苜蓿园大街(北)
-
小天堂
-
苜蓿园大街南站
-
工程兵学院
-
海福巷西站
-
友谊河路
-
友谊河路南站
-
石杨路
-
杨庄村委会
-
杨庄村
-
银龙花园
-
杨庄
-
808路
(公交车辆厂站→南京车站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
公交车辆厂
-
龙福山庄
-
安德门
-
公交总公司驾校
-
花神庙
-
宁南小区
-
紫荆花路东
-
城头城
-
路子铺
-
秦虹桥
-
白鹭东苑
-
七里街
-
通济门
-
瑞金路
-
逸仙桥
-
小营
-
九华山
-
太平门
-
岗子村
-
锁金村
-
新庄广场南
-
火车站广场东
-
南京车站
-
98路
(春江新城站→象房村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
春江新城
-
江泉路
-
春江路西站
-
春江路东站
-
铁心桥
-
龙西路
-
吴尚村
-
荷塘村
-
石马(花神大道)
-
景明佳园(景家村)
-
万博花卉
-
尹家巷
-
南北中村
-
花神大道
-
花神庙(雨花台中学)
-
紫荆花路
-
宁南小区
-
紫荆花路东
-
城头城
-
路子铺
-
秦虹桥
-
白鹭东苑
-
七里街
-
酒精厂路
-
象房村
-
沿途公交
120路
(小行小区(地铁小行站)→富丽山庄(南门)站)
173路
(雨花台南大门站→南京车站)
305路
(双和园站→象房村站)
47路
(双桥门站→宁工新寓站)
58路
(红花村站→经五立交站)
60路
(卡子门站→育才公寓站)
87路
(龙福山庄站→杨庄站)
808路
(公交车辆厂站→南京车站)
98路
(春江新城站→象房村站)