绍兴乐苑新村 - 公交车站
绍兴乐苑新村公交车站台在哪,怎么走?绍兴公交车经过(停靠)乐苑新村的公交车线路有:12路、13路、15路、17路、17路支线、126路、158路、168路、21路、23路、25路、26路、27路、29路、3路、32路、35路、302路、306路、307路、309路、311路、318路、6路、8路、88路、9路。
运营时间:首末班车时间:05:25-21:10
博爱医院(交通事故处理中心)-
城东秀水苑-
天池苑-
联通公司(绍兴日报社)-
市便民服务中心-
城东供销超市(绍兴商城)-
塔山村委-
绍兴图书馆-
朝日大酒店-
第二医院-
越城区委-
塔山-
鲁迅路口-
供销大厦-
城市广场(华联商厦)-
胜利路口-
咸亨医院(蔡元培广场)-
汽车站-
汽车站北门-
医学院附属医院(洞桥)-
乐苑新村-
市人民医院(昌安渡头)-
昌安城雕环岛-
后墅-
北复线解放路口-
梅山路口-
浙江工业职业技术学院(灵芝镇人民政府)-
承天电器有限公司-
十间楼下-
界树-
灵芝镇中心小学-
灵芝镇人民医院-
横湖村-
永兴村(灵芝镇)-
肖江村口-
肖江-
运营时间:首末班车时间:05:25-21:10
运营时间:首末班车时间:05:25-21:10
运营时间:首末班车时间:05:25-21:10
运营时间:首末班车时间:05:25-21:10
汽车南站-
浙江电信实业集团-
浙涤厂(南大门)-
浙涤厂-
稽山公寓-
稽山桥-
洪都苑-
渡东桥-
塔山农贸市场-
汽车东站-
都泗门-
白马新村-
洞桥-
乐苑新村-
渡头-
昌安城雕环岛-
市公交总公司-
大滩北桥-
镜湖大桥南-
安心村(解放大道)-
洋江西路口(解放大道)-
镜湖湿地公园-
梅山村-
林头-
斜桥-
五丰-
前王村-
潞庄村-
潞阳村-
山泉村-
西山头村-
犭央犭茶湖村-
八方集团-
后褚-
拓林-
拓林小区-
齐马路口-
犭央犭茶湖路口-
羊山公园-
齐贤车站-
齐贤镇政府-
西徐巷-
柯北大道-
山西村-
屹南印染-
宝龙工业园-
柯北东区入口-
柯桥开发委-
易纺数码-
金汇纺服-
二号桥-
朱家畈-
振越印染-
万通-
大和-
运营时间:首末班车时间:05:25-21:10
运营时间:首末班车时间:05:25-21:10
东湖镇中心小学-
侧水牌大桥-
会龙村-
东湖镇政府-
客运中心-
市人民医院(昌安渡头)-
乐苑新村-
医学院附属医院(洞桥)-
白马新村-
宋梅桥-
市妇保院-
白果树下-
汽车东站-
市中医院(市科技馆)-
塔山农贸市场-
鹤池苑-
平江路口-
京华新村-
西畈公寓-
联通公司(绍兴日报社)-
天池苑-
秀水苑东门-
托普科技信息技术学院-
舜江路口-
门前江小区-
运营时间:首末班车时间:05:25-21:10
劳家葑路口(公交三公司)-
邹家葑路口-
横桥村口-
天境南苑路口-
华通花园-
翠苑新村-
润和苑-
鲁迅中学(南大门)-
鲁迅中学(东大门)-
中兴大桥-
稽山公园(罗门新村)-
稽山桥西-
稽山桥北-
洪都苑-
渡东桥-
塔山农贸市场-
市中医院(市科技馆)-
汽车东站-
都泗门-
海关-
越城区法院-
宋梅桥-
白马新村-
洞桥-
乐苑新村-
市人民医院(昌安渡头)-
客运中心-
赵墅-
第一桥-
里谷社-
恒昌集团(咸亨酒店食品公司)-
群贤路口-
富陵-
越红纺织厂(上菖亭)-
振田化工-
财税袍江大楼(技术监督局)-
世纪广场-
袍江管委会-
锦水湾小区(市公共卫生中心)-
柯灵小学-
袍江公交公司-
越中新天地-
宏大美安居-
越胜公寓-
东方都市-
康业乐苑-
傅家埭(傅家埭)-
牛角溇-
马山人民医院-
马山五交化商场(马山镇政府)-
马山菜市场-
马山镇中-
运营时间:首末班车时间:05:25-21:10
客运中心-
市人民医院(昌安渡头)-
乐苑新村-
医学院附属医院(洞桥)-
白马新村-
宋梅桥-
移动公司-
市政府-
府山桥-
元培中学-
震元制药有限公司-
云栖村-
绍兴一中-
云栖寺(大龙桥)-
老年活动中心-
钟堰-
越城福利针织厂-
中发集团-
王家庄-
绍兴艺术学校-
五洋桥-
金家店-
木栅桥-
联合村-
兰亭镇政府-
娄宫-
县手套厂-
浙江远景铝业(任家畈)-
金宝利有限公司-
西大门装饰-
分水桥-
兰亭-
新桥-
兰亭森林公园-
宝辉卫生院-
花街(仙暇山庄)-
鸿泰皮革厂-
色康-
贾村小学-
上贾村-
殿岙村-
胜利桥-
张村-
大庆-
外王现-
王现-
谢家桥-
石门槛-
花坞-
运营时间:首末班车时间:05:25-21:10
客运中心-
市人民医院(昌安渡头)-
乐苑新村-
医学院附属医院(洞桥)-
汽车站-
咸亨医院(蔡元培广场)-
胜利路口-
城市广场(华联商厦)-
供销大厦-
鲁迅路口-
塔山-
金时代广场(南门)-
城南开发委-
城南新区-
运营时间:首末班车时间:05:25-21:10
运营时间:首末班车时间:05:25-21:10
东光村-
汽车南站-
鲁迅中学(东大门)-
中兴大桥-
罗门新村-
浙涤宾馆-
鲁迅故里(市委党校)-
人民路口-
市妇保院-
宋梅桥-
白马新村-
医学院附属医院(洞桥)-
乐苑新村-
市人民医院(昌安渡头)-
客运中心-
赵墅-
第一桥-
里谷社-
恒昌集团(咸亨酒店食品公司)-
群贤路口-
恒申纸业-
汉莎羽绒-
富陵路口-
育贤路口-
上窑村-
纵横集团-
斗门镇政府-
时代房产-
斗门镇医院-
海天医器(绍三公路)-
三江路路口-
西堰(国际物流中心)-
西堰村-
三江村-
王宝和酒厂-
新斗门(马海印染厂)-
新豆姜(县外贸漂染厂)-
中心河(县工业缝纫机厂)-
新合作-
运营时间:首末班车时间:05:25-21:10
城东森海豪庭-
森海豪庭路口-
舜江路口-
联通公司(绍兴日报社)-
市便民服务中心-
城东供销超市-
塔山村委-
绍兴图书馆-
朝日大酒店-
鲁迅故里-
人民路口-
市妇保院-
宋梅桥(白马新村)-
洞桥-
乐苑新村-
市人民医院(客运中心)-
昌安城雕环岛-
市公交总公司(后墅)-
北复线解放路口-
梅山路口-
金利门红木广场-
荣邦家居广场-
正大装饰商城(市交通工程公司)-
喜得宝家俱广场-
新世界家居城-
东方家园(钟家湾)-
古纤道大酒店-
高桥-
鲁南-
纺机市场-
弥陀-
东门市场(镜水路)-
县公交湖东站-
服装市场-
南岸公园-
北市场-
金城宾馆-
柯笛花园-
金桥花园-
新华书店-
原四院-
管墅小区-
华联国际商贸城-
行政审批中心-
县中心医院(北)-
轻纺城国贸中心-
鉴湖景园北门-
梅川小区-
裕民西区-
双川小区-
县中心医院-
运营时间:首末班车时间:05:25-21:10
市公交总公司(润沁花园)-
市公交总公司(西大门)-
后墅坊-
后墅-
昌安城雕环岛-
市人民医院(客运中心)-
乐苑新村-
医学院附属医院(洞桥)-
宋梅桥(白马新村)-
移动公司-
城市广场(华联商厦)-
供销大厦-
鲁迅路口-
塔山-
越城区府(第二医院)-
金时代广场(南门)-
城南开发委-
秦望大酒店-
念亩头-
县交通局宿舍-
外山村-
文理学院西大门-
偏门环岛-
雪峰汽枪厂-
鹅境-
中发集团-
福全金三角-
中兴公司-
韩家桥-
对旗山-
山湾村-
福全酿酒厂-
畈里曹-
义道房-
明星皮塑公司(毛家村)-
峡山(绍兴二印)-
赵家畈村-
赵家庄-
中庄-
越兰印染厂-
漂染厂-
洞桥村-
华甫中学-
信用社-
漓渚镇政府-
漓渚人民医院-
花市-
- 沿途公交
- 12路(博爱医院(交通事故处理中心)站→肖江站)
- 13路(偏门风泽园站→亭渎站)
- 15路(新汽车西站→松陵站)
- 17路(南门站→墨庄村站)
- 17路支线(南门站→朱家潭纺织厂站)
- 126路(海关站→皇甫站)
- 158路(汽车南站→大和站)
- 168路(汽车西站→马海叉路口站)
- 21路(龙洲花园站→快阁苑三期站)
- 23路(客运中心站→古筑村站)
- 25路(东湖镇中心小学站→门前江小区站)
- 26路(劳家葑路口(公交三公司)站→马山镇中站)
- 27路(城东科技园区站→洋江村站)
- 29路(长桥站→东湖镇中站)
- 3路(客运中心站→花坞站)
- 32路(客运中心站→城南新区站)
- 35路(客运中心站→汽车南站)
- 302路(长桥站→墨庄村站)
- 306路(海关站→樊浦站)
- 307路(长桥站→大庆寺村委站)
- 309路(客运中心站→六峰站)
- 311路(客运中心站→王家村(店胘线)站)
- 318路(东光村站→新合作站)
- 6路(市公交总公司(润沁花园)站→方坞站)
- 8路(斗门站→江家溇站)
- 88路(城东森海豪庭站→县中心医院站)
- 9路(市公交总公司(润沁花园)站→花市站)