扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波常青藤小城公交车线路
宁波常青藤小城 - 公交车站
宁波常青藤小城公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)常青藤小城的公交车线路有:27路、2路夜、390路、519路、560路、753路、754路、821路、908路。
27路
(公交招宝山站→黄鹂新村站)
运营时间:
公交招宝山站
-
招宝山
-
镇远桥
-
南大街
-
镇海客运中心
-
镇海区政府
-
电影院
-
聪园路
-
张监契
-
虹桥(发电厂)
-
大件码头
-
五里牌
-
镇海经济开发区
-
渔业基地
-
清水浦
-
朱家桥
-
梅墟
-
东三路
-
东二路
-
东一路
-
涂田涨村
-
俞家
-
颐乐园
-
科技大厦
-
老庙
-
陆家村
-
桑家
-
中兴北路
-
常青藤小城
-
锦苑小区(家乐福)
-
体育馆
-
宁穿路(中兴路)
-
华侨城
-
朱雀新村
-
儿童公园
-
丹凤新村
-
紫鹃新村
-
黄鹂新村
-
2路夜
(宁波颐乐园站→高塘新村站)
运营时间:
宁波颐乐园
-
华丰庄园
-
丁香路
-
老庙小学
-
腊梅路
-
滨江花苑
-
中宁花园
-
明辰紫月
-
科技大厦
-
老庙
-
陆家村
-
桑家
-
中兴北路
-
常青藤小城
-
明楼中学
-
明楼新村
-
庆丰桥东
-
和丰创意广场(柴家漕)
-
城市元年
-
宁波书城(东胜路)
-
庆安会馆
-
东门口(天一广场)
-
阳光广场
-
鼓楼
-
银杏四季
-
西河街
-
第二医院
-
高塘新村
-
390路
(麦德龙站→镇海客运中心站)
运营时间:
麦德龙
-
东湖花园西大门
-
高速交警宁波大队
-
儿童公园
-
朱雀新村
-
宁穿路(中兴路)
-
体育馆
-
锦苑小区(家乐福)
-
常青藤小城
-
中兴北路
-
桑家
-
陆家村
-
路林市场
-
工程学院东校区(永安公交)
-
三官堂
-
宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)
-
宁波大学
-
半路涨
-
朱家桥
-
清水浦
-
渔业基地
-
镇海经济开发区
-
五里牌
-
大件码头
-
虹桥
-
张监契
-
聪园路
-
电影院
-
镇海区政府
-
镇海客运中心
-
519路
(体育馆站→梅墟新城站)
运营时间:
体育馆
-
锦苑小区(家乐福)
-
常青藤小城
-
中兴北路
-
桑家
-
陆家村
-
科技大厦
-
杨木碶路江南路口
-
科兴路
-
江南一品
-
科技公园
-
创业大厦
-
菁华路
-
甬港现代铭楼
-
盛梅路
-
聚贤路杨帆路口
-
高新区管委会
-
东一路
-
剑兰路
-
新梅路
-
信懋学校
-
梅景路
-
梅墟新城
-
560路
(常青藤小城站→南站西路)
运营时间:
常青藤小城
-
朝晖路
-
明园(江东颐高数码广场)
-
朝晖新城
-
二号桥市场
-
甬港新村
-
舟孟新村
-
宁舟新村
-
甬港南路
-
白鹤二村
-
蓬莱小区
-
李惠利医院(交警支队)
-
兴宁桥东
-
兴宁桥西
-
天封塔
-
第一医院
-
青少年宫
-
南站西路
-
753路
(新碶站→南站)
运营时间:
新碶
-
小山公园
-
高凤路
-
横河路
-
中河路
-
新大路
-
凤洋二路
-
松花江路
-
客运西站
-
北电宾馆
-
算山
-
杨公山
-
青峙(S079)
-
林塘
-
孔墅(S079)
-
北仑职高
-
高河塘
-
小港街道办事处
-
经三路
-
衙前
-
经六路
-
石桥
-
新建新权
-
新模
-
梅墟
-
潭头河
-
俞家
-
一医分院(江南路)
-
老庙
-
陆家(江南路)
-
桑家
-
中兴北路
-
常青藤小城
-
锦苑小区(家乐福)
-
体育馆
-
华侨城
-
儿童公园
-
丹凤新村
-
黄鹂新村
-
李惠利医院
-
兴宁桥东
-
望湖市场
-
南站
-
754路
(小港联合车站→汽车东站)
运营时间:
小港联合车站
-
公园路
-
戚家山宾馆
-
泥湾村
-
小港医院
-
红联
-
小港街道办事处
-
海天新村
-
经三路
-
衙前
-
经六路
-
石桥
-
新建新权
-
新模
-
梅墟
-
东三路
-
东二路
-
东一路
-
涂田涨村
-
俞家
-
颐乐园
-
老庙
-
陆家村
-
桑家
-
中兴北路
-
常青藤小城
-
锦苑小区(家乐福)
-
体育馆
-
姚隘路中兴路口
-
四号桥
-
汽车东站
-
821路
(陆嘉家园站→胜丰新村站)
运营时间:
陆嘉家园
-
沧海北路
-
桑家
-
中兴北路
-
常青藤小城
-
明楼公园(家乐福)
-
明南社区
-
百姓人家
-
江东北路
-
城市元年
-
宁波书城(东胜路)
-
庆安会馆
-
东门口(天一广场)
-
阳光广场
-
解放南路
-
第一医院
-
青少年宫
-
马园社区
-
宁波海关(宁波国检)
-
中山西路
-
柳庄小区
-
体育场路翠柏路口
-
后河巷
-
胜丰新村
-
908路
(育才家园站→汽车东站)
运营时间:
育才家园
-
宁波电大
-
育才路
-
姚江花博园
-
运河桥
-
大闸路环城北路口
-
宁波大剧院
-
北岸琴森
-
新马路
-
西草马路
-
槐树新村
-
槐树公园
-
槐树路
-
桃渡路
-
曙光电影院
-
曙光新村
-
徐戎新村
-
徐戎三村
-
百姓人家
-
江东北路
-
林家(江东北路)
-
余隘
-
江南村(江东北路)
-
车管所
-
常青藤小城
-
锦苑小区
-
中兴小区
-
东海花园
-
福民公园
-
市眼科医院(兰亭绿源)
-
新天地
-
沧海路宁穿路口
-
汽车东站
-
沿途公交
27路
(公交招宝山站→黄鹂新村站)
2路夜
(宁波颐乐园站→高塘新村站)
390路
(麦德龙站→镇海客运中心站)
519路
(体育馆站→梅墟新城站)
560路
(常青藤小城站→南站西路)
753路
(新碶站→南站)
754路
(小港联合车站→汽车东站)
821路
(陆嘉家园站→胜丰新村站)
908路
(育才家园站→汽车东站)