厦门商检 - 公交车站
厦门商检公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)商检的公交车线路有:11路、107路、136路、22路、26路、4路、43路、520路、533路、655路、84路、841路、842路、853路、856路、858路、946路、954路、958路、旅游1路。
运营时间:首末班车时间:08:00-18:00(夏)09:00-16:30(冬)
同安小西门-
停车场-
新西桥-
同兴-
安溪路口-
祥桥路口-
同安车站-
环城西路(同安车站)-
城南-
烧灰-
稽征所-
泥山-
西湖-
西埔路口-
四口圳-
后垵-
西柯路口-
食品开发区-
潘涂(同集路)-
海英-
盛洲-
洪塘头后工业小区-
蔡店(S206/同集中路)-
洪塘头-
天马-
东亭(同集中路)-
龙凤山庄-
前占-
东安-
TDK-
叶厝-
侨英街道办-
集立-
凤林-
后溪路口-
孙厝-
印斗路口-
集美区政府(集美汽车站)-
高崎-
埔仔-
殿前-
马垅-
石头皮山-
华光-
华荣-
湖里街道-
华昌-
湖里大道-
湖里公交场站-
南山-
濠头-
商检-
东渡-
海湾公园-
湖滨西路-
思北路口-
大同小学-
开禾路口-
鹭江道-
轮渡-
运营时间:首末班车时间:08:00-18:00(夏)09:00-16:30(冬)
- 沿途公交
- 11路(火炬园站→轮渡站)
- 107路(麦德龙站→轮渡站)
- 136路(三航大厦站→武警支队站)
- 22路(胡里山站→麦德龙站)
- 26路(石村站→怡景花园站)
- 4路(文屏站→和通里站)
- 43路(保税区站→火车站)
- 520路(厦大学生公寓站→怡景花园站)
- 533路(文屏山庄站→和通里站)
- 655路(同安小西门站→轮渡站)
- 84路(宸鸿科技站→第一码头站)
- 841路(厦大站→公交海沧车站)
- 842路(嵩屿站→梧村车站)
- 853路(角美(S201)站→海滨大厦站)
- 856路(旭日海湾(鼓浪湾)站→穆厝村站)
- 858路(海沧车场站→SM城市广场(总站))
- 946路(杏林仰后站→轮渡站)
- 954路(思北站→厦门工学院站)
- 958路(大学康城站→火车站(梧村车站地下公交站))
- 旅游1路(滨南长途车站→滨南长途车站)