扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
包头公交车查询
> 包头商贸大厦公交车线路
包头商贸大厦 - 公交车站
包头商贸大厦公交车站台在哪,怎么走?包头公交车经过(停靠)商贸大厦的公交车线路有:10路快、16路、30路、34路、38路、4路、5路、5路快、7路。
10路快
(二旅社站→包头东站)
运营时间:首末班车时间:07:10-17:20
二旅社
-
南郊信用社
-
龙达建工(天云商厦)
-
阿吉奈道
-
阿尔丁北大街
-
供销社
-
七医院
-
九星电子大楼
-
富强路
-
青一百(小尾羊大厦)
-
王府井青山店
-
东海商城(青山商厦)
-
二附院
-
自由路
-
民主路
-
赛汗塔拉公园
-
青年农场
-
转龙液酒厂
-
朝聚眼科医院
-
铁西区
-
天安学院
-
铁鑫大厦
-
鑫垣公司
-
铁工校
-
东河劝业城
-
商贸大厦
-
二宫
-
太平寺商城
-
包头东站
-
16路
(包头东站→召湾站)
运营时间:首末班车时间:07:10-17:20
包头东站
-
二宫
-
商贸大厦
-
东河劝业城
-
红星
-
西脑包
-
铁西区
-
二道沙河桥
-
轻工中专
-
韩庆坝(G210)
-
万水泉火车站
-
红旗农场
-
万水泉村
-
造纸厂
-
农研所
-
农机学校
-
城梁
-
麻池乡
-
黄河乳牛厂
-
召湾
-
30路
(包职院新校区站→东河粮库站)
运营时间:首末班车时间:07:10-17:20
包职院新校区
-
轻工学院
-
军分区
-
会展中心
-
劳动大厦
-
市检察院
-
建华南路立交桥
-
拘留所
-
尹六窑子
-
乡镇开发区
-
驾驶员培训中心
-
福顺达塑料公司
-
车管所
-
共青小区
-
韩庆坝
-
文明路
-
富丽佳园小区
-
西脑包村
-
铁西区(豪德贸易广场)
-
九洲医院
-
天安学院
-
西脑包同祥大药房
-
红星
-
东河劝业城
-
商贸大厦
-
二宫
-
太平寺商城
-
裕丰货栈
-
二里半
-
铁路货场
-
兴航路
-
南海二村北门
-
南海二村
-
南海五村南门
-
东河粮库
-
34路
(兴胜镇站→包头东站)
运营时间:首末班车时间:07:10-17:20
兴胜镇
-
四十六中
-
九原一中队
-
井坪新村
-
黄金小区
-
商业街(沙河街)
-
九原剧院(沙河街)
-
九原体育场
-
健康路
-
鄂日登路
-
九原国防委
-
钢材市场
-
铁西区
-
加油站
-
鑫垣公司
-
铁工校
-
东河劝业城
-
商贸大厦
-
二宫
-
太平寺商城
-
包头东站
-
38路
(王家圪旦站→十六中站)
运营时间:首末班车时间:07:10-17:20
王家圪旦
-
井坪村
-
西井湾
-
三十八中
-
加油站
-
西脑包
-
红星
-
东河劝业城
-
商贸大厦
-
二宫
-
鹿王集团
-
精胶厂
-
车轮总厂
-
臭水井
-
蓄电池厂
-
上古城湾村
-
上古城湾村委会
-
鹿峰建材总厂
-
十六中
-
4路
(铁西区站→包头糖厂站)
运营时间:首末班车时间:07:10-17:20
铁西区
-
天安学院
-
鑫垣公司
-
铁工校
-
东河劝业城
-
商贸大厦
-
二宫
-
工农贸易货栈
-
建材商城
-
精胶厂
-
车轮总厂
-
矿机宿舍
-
臭水井
-
民兵训练基地
-
蓄电池厂
-
古城湾
-
三零三厂
-
十六中
-
古城湾乡
-
包头客车厂
-
包头糖厂
-
5路
(恰特站→包头东站)
运营时间:首末班车时间:07:10-17:20
恰特
-
昆仑百货大楼
-
包钢招待所
-
包百大楼
-
达丽雅
-
八一公园
-
科隆大酒店
-
市政府
-
银河广场
-
民航大厦
-
电视台
-
一宫
-
供电宾馆
-
赛汗塔拉公园
-
昌福窑
-
青年农场
-
工程机械商城
-
永茂隆
-
青年生态园
-
转龙液酒厂
-
朝聚眼科医院
-
包头市扶贫医院
-
东河交警大队
-
铁西区
-
天安学院
-
西脑包
-
红星
-
东河劝业城
-
商贸大厦
-
二宫
-
太平寺商城
-
包头东站
-
5路快
(恰特站→包头东站)
运营时间:首末班车时间:07:10-17:20
恰特
-
包钢招待所
-
包百大楼
-
达丽雅
-
八一公园
-
科隆大酒店
-
市政府
-
银河广场
-
包头职大
-
电视台
-
一宫
-
赛汗塔拉公园
-
市公安局
-
青年农场
-
转龙液酒厂
-
朝聚眼科医院
-
包头医学院
-
铁西区
-
天安学院
-
西脑包同祥大药房
-
红星
-
东河劝业城
-
商贸大厦
-
二宫
-
包头东站
-
7路
(包头东站→大发站)
运营时间:首末班车时间:07:10-17:20
包头东站
-
二宫
-
商贸大厦
-
东河劝业城
-
红星
-
后营子
-
新马场
-
大庙
-
柳树湾
-
工业二园区
-
白草沟
-
石拐
-
大发
-
沿途公交
10路快
(二旅社站→包头东站)
16路
(包头东站→召湾站)
30路
(包职院新校区站→东河粮库站)
34路
(兴胜镇站→包头东站)
38路
(王家圪旦站→十六中站)
4路
(铁西区站→包头糖厂站)
5路
(恰特站→包头东站)
5路快
(恰特站→包头东站)
7路
(包头东站→大发站)