扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆马家岩公交车线路
重庆马家岩 - 公交车站
重庆马家岩公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)马家岩的公交车线路有:0492路、0800路、0822路、148路、231路、402路、404路、418路、429路、454路、462路、464路、467路、806路、819路。
0492路
(沙坪坝站→朝天门站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
沙坪坝
-
沙坪坝火车站
-
小龙坎
-
板材市场
-
马家岩
-
高庙村
-
白马凼
-
石桥铺
-
石桥铺
-
渝州路
-
歇台子
-
河运校
-
石油路
-
大坪
-
大坪百盛
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
两路口
-
文化宫
-
观音岩
-
七星岗
-
和平路
-
较场口
-
新华路
-
新华路
-
重庆饭店
-
朝天门
-
0800路
(重庆火车北站→西郊支路站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
重庆火车北站
-
龙塔花园
-
鲁能星城东门
-
五里店
-
灯饰广场
-
茶园
-
大兴村
-
324医院
-
观音桥农贸市场
-
阳光城
-
海关
-
红旗河沟汽车北站
-
松树桥
-
金岛花园
-
龙溪建材市场
-
大庆村
-
大石坝
-
石门
-
肿瘤医院
-
沙坪坝
-
沙坪坝火车站
-
小龙坎
-
板材市场
-
马家岩
-
联芳园
-
白马凼
-
石桥铺(石新路)
-
陈家坪长途汽车站
-
陈家坪
-
冠生园
-
石坪桥
-
西郊医院
-
杨家坪工学院
-
前进路
-
杨家坪中学
-
西郊支路
-
0822路
(沙坪坝转盘(沙美丽都大厦)站→朝天门(广场)站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
沙坪坝转盘(沙美丽都大厦)
-
沙坪坝火车站
-
小龙坎(石小路)
-
板材市场
-
马家岩
-
联芳园
-
白马凼
-
石桥铺(石新路)
-
石桥铺(电脑城)
-
渝州路
-
歇台子
-
河运校
-
石油路
-
大坪
-
大坪百盛
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
两路口
-
文化宫
-
观音岩
-
七星岗
-
和平路
-
较场口(骨科医院)
-
新华路(长城大厦)
-
长江索道
-
重庆饭店
-
朝天门(广场)
-
148路
(红旗河沟站→九龙广场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
红旗河沟
-
红旗河沟西
-
花卉园
-
花园新村
-
航大职大
-
大庆村
-
江北大石坝
-
石门
-
市肿瘤医院
-
小龙坎
-
友谊医院
-
板材市场
-
马家岩
-
高庙村
-
白马凼
-
石桥铺
-
陈家坪长途汽车站
-
陈家坪立交
-
隆鑫
-
大公馆西
-
育才中学
-
谢家湾
-
杨家坪国美
-
前进路
-
杨家坪
-
动物园
-
毛线沟
-
九龙广场
-
231路
(水晶郦城四组团站→奥体中心站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
水晶郦城四组团
-
水晶郦城
-
冉家坝
-
松石支路
-
松石支路武警总队
-
渝安龙都
-
新城丽都
-
五洲新村
-
武江东路
-
南桥寺
-
盘溪北
-
盘溪南
-
盘溪市场
-
大厂坝九村
-
石门
-
市肿瘤医院
-
汉渝路
-
小龙坎
-
板材市场
-
马家岩
-
高庙村
-
白马凼
-
石桥铺
-
渝州路
-
科园路口
-
科园四路
-
科园四路口
-
陈家坪立交
-
隆鑫
-
大公馆西
-
奥体中心
-
402路
(解放碑站→沙坪坝站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
解放碑
-
观音岩
-
文化宫
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校
-
歇台子
-
渝州路
-
石桥铺
-
白马凼
-
高庙村
-
马家岩
-
板材市场
-
小龙坎
-
沙坪坝
-
404路
(沙坪坝站→杨家坪石杨路站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
沙坪坝
-
小龙坎
-
友谊医院
-
石小路黄桷园
-
板材市场
-
马家岩
-
高庙村
-
白马凼
-
石桥铺
-
陈家坪长途汽车站
-
陈家坪
-
石坪桥正街
-
石坪桥西
-
石坪桥东
-
杨家坪石杨路
-
418路
(朝天门广场站→重大C区站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
朝天门广场
-
信义街
-
重庆饭店
-
小什字
-
重庆宾馆
-
七星岗
-
观音岩
-
文化宫
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校
-
歇台子
-
渝州路
-
石桥铺
-
白马凼
-
高庙村
-
马家岩
-
板材市场
-
小龙坎
-
小龙坎新街
-
陈家湾
-
重大C区
-
429路
(较场口站→升伟民居站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
较场口
-
中兴路
-
石板坡
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪
-
苗圃
-
袁家岗站
-
奥体中心
-
大公馆北
-
石坪桥北
-
石坪桥西
-
石坪桥正街
-
陈家坪
-
陈家坪长途汽车站
-
石桥铺万昌
-
白马凼
-
高庙村
-
马家岩
-
天马路板材市场
-
沙区府
-
西南医院
-
重庆图书馆
-
升伟民居
-
454路
(金沙港湾站→广厦城站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
金沙港湾
-
市肿瘤医院
-
汉渝路
-
沙坪坝火车站
-
小龙坎
-
友谊医院
-
板材市场
-
马家岩
-
高庙村
-
白马凼
-
石桥铺
-
陈家坪长途汽车站
-
陈家坪
-
石坪桥正街
-
石坪桥西
-
石坪桥东
-
杨家坪石杨路
-
前进路
-
杨家坪
-
动物园
-
毛线沟
-
九龙广场
-
西子路
-
滩子口
-
广厦城
-
462路
(重庆大学站→解放碑站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
重庆大学
-
欣阳广场
-
南开中学
-
沙坪公园
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
小龙坎
-
友谊医院
-
板材市场
-
马家岩
-
高庙村
-
白马凼
-
石桥铺
-
渝州路
-
歇台子
-
河运校
-
石油路
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
文化宫
-
观音岩
-
七星岗
-
重庆宾馆
-
解放碑
-
464路
(汉渝路站→回龙湾站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
汉渝路
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
制药三厂
-
天马路
-
马家岩
-
高庙村
-
白马凼
-
石桥铺
-
渝州路
-
科园路口
-
科园四路
-
科园四路口
-
陈家坪立交
-
隆鑫
-
大公馆西
-
奥体中心
-
谢家湾正街
-
鹅公岩南桥头
-
海峡路
-
麦德龙
-
海峡路口
-
四公里
-
五公里
-
回龙湾
-
467路
(磁器口站→九坑子站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
磁器口
-
童家桥
-
红岩广场
-
烈士墓
-
杨公桥
-
重大C区
-
陈家湾
-
沙坪公园
-
石碾盘农贸市场
-
制药三厂
-
天马路
-
马家岩
-
高庙村
-
白马凼
-
石桥铺
-
渝州路
-
歇台子
-
河运校
-
石油路
-
大坪
-
大坪医院
-
九坑子
-
806路
(学林雅园小区站→锦霞街站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
学林雅园小区
-
重庆大学
-
欣阳广场
-
南开中学
-
沙坪坝火车站
-
小龙坎
-
友谊医院
-
板材市场
-
马家岩
-
高庙村
-
白马凼
-
石桥铺
-
陈家坪长途汽车站
-
陈家坪
-
陈庹路口
-
蟠龙
-
金科云湖
-
恒胜集团
-
双龙苑
-
马王乡
-
朵力名都
-
建设村
-
新山村(钢花路)
-
大渡口区府
-
阳光花园
-
大渡口沃尔玛
-
湖榕路
-
锦霞街
-
819路
(都市花园站→青龙路站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
都市花园
-
天星桥
-
天马路
-
马家岩
-
高庙村
-
白马凼
-
石桥铺
-
渝州路
-
歇台子
-
河运校
-
石油路
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
两路口
-
菜园坝
-
长江大桥北桥头
-
重庆会展中心
-
工贸
-
开发路
-
万寿路
-
南岸区府
-
四小区
-
五小区
-
桃源路
-
青龙路
-
沿途公交
0492路
(沙坪坝站→朝天门站)
0800路
(重庆火车北站→西郊支路站)
0822路
(沙坪坝转盘(沙美丽都大厦)站→朝天门(广场)站)
148路
(红旗河沟站→九龙广场站)
231路
(水晶郦城四组团站→奥体中心站)
402路
(解放碑站→沙坪坝站)
404路
(沙坪坝站→杨家坪石杨路站)
418路
(朝天门广场站→重大C区站)
429路
(较场口站→升伟民居站)
454路
(金沙港湾站→广厦城站)
462路
(重庆大学站→解放碑站)
464路
(汉渝路站→回龙湾站)
467路
(磁器口站→九坑子站)
806路
(学林雅园小区站→锦霞街站)
819路
(都市花园站→青龙路站)