重庆杨家坪 - 公交车站
重庆杨家坪公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)杨家坪的公交车线路有:148路、204路、207路、223路、226路环线、229路、233路、256路、275路、298路、341路、362路、368路、403路、412路、413路、419路、420路、428路、454路、456路、471路、475路、478路、463路、823路、838路、轨道交通二号线。
- 沿途公交
- 148路(红旗河沟站→九龙广场站)
- 204路(都市花园站→和尚山水厂站)
- 207路(菜园坝火车站→御馨园站)
- 223路(袁家岗站→重庆电厂站)
- 226路环线(和尚山水厂站→和尚山水厂站)
- 229路(杨家坪站→中梁山环宇中学站)
- 233路(杨家坪站→巴南大道中段站)
- 256路(建设新厂站→袁家岗站)
- 275路(杨家坪站→鑫瑞乐居站)
- 298路(杨家坪站→白彭路口站)
- 341路(李家沱西站→石新路口站)
- 362路(动物园站→南坪站)
- 368路(毛线沟站→洋人街站)
- 403路(两路口站→广厦城站)
- 412路(建新西路站→杨家坪站)
- 413路(解放碑站→毛线沟站)
- 419路(大堰一村站→重庆火车北站)
- 420路(大坪站→建设新厂站)
- 428路(玉清寺站→杨家坪站)
- 454路(金沙港湾站→广厦城站)
- 456路(大学城重庆大学站→黄桷坪站)
- 471路(市老干中心站→毛线沟站)
- 475路(八公里站→大堰站)
- 478路(杨家坪站→美每家站)
- 463路(解放碑站→毛线沟站)
- 823路(广通山庄站→重庆电厂站)
- 838路(西城绿锦站→江南阳光站)
- 轨道交通二号线(新山村站→较场口站)