上海西藏南路淮海东路 - 公交车站
上海西藏南路淮海东路公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)西藏南路淮海东路的公交车线路有:17路、18路、135路、23路、318路、324路、537路、581路、771路、775路、781路、782路、789路、802路、864路、930路、969路、中国馆班车3线。
- 沿途公交
- 17路(卢浦大桥站→唐山路通北路站)
- 18路(南浦大桥沪军营路站→鲁迅公园站)
- 135路(老西门站→国顺东路翔殷路站)
- 23路(中山南路西藏南路站→忻康里站)
- 318路(南浦大桥(沪军营路)站→鲁迅公园站)
- 324路(上海火车站(南广场)→南浦大桥站)
- 537路(老西门站→开鲁路白城路站)
- 581路(普安路延安东路站→周浦站)
- 771路(申波路芳芯路站→普安路延安东路站)
- 775路(香山新村站→重庆北路延安东路站)
- 781路(德州路西营路站→西藏南路淮海东路站)
- 782路(普安路延安东路站→海阳新村站)
- 789路(连云路延安东路站→南新新村站)
- 802路(上海火车站(南广场)→南浦大桥(沪军营路)站)
- 864路(龙华机场站→汉口路江西中路站)
- 930路(上海火车站(南广场)→白渡路中山南路站)
- 969路(御青路站→河南南路福佑路站)
- 中国馆班车3线(人民广场(广东路)站→白莲泾路浦东南路站)