武汉解放大道循礼门 - 公交车站
武汉解放大道循礼门公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)解放大道循礼门的公交车线路有:290路、42路、508路、522路、524路、532路、549路、551路、64路内环环线、64路外环环线、605路、615路、712路、716路、726路、802路、807路、808路内环环线、808路外环环线、电车3路。
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
腾龙大道百联奥特莱斯-
腾龙大道川龙大道口-
川龙大道王家洼子-
川龙大道盘龙医院-
川龙大道叶店-
盘龙大道叶店-
盘龙大道仁海路-
盘龙大道肖陈湾-
盘龙大道罗纳河谷(盘龙大道)-
宏图路杨子江汽车-
金银潭大道宏图路-
金银潭大道黄塘湖-
将军一路-
姑李路将军路-
姑李路银杏街-
姑李路张公堤-
姑嫂树路长港路-
姑嫂树路杨汊湖-
姑嫂树路新华家园-
兴业路管材市场-
兴业路石桥路-
兴业路金凰路-
中一路隧道口-
黄孝河路竹叶山-
黄孝河路花桥一村-
建设大道市图书馆-
台北路鄂城墩-
台北路鲩子湖-
台北路台北一路-
台北路解放大道口-
解放大道循礼门-
京汉大道江汉路-
单洞路-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
冶金大道工业一路-
工业一路鄂州街-
工业一路南干渠公园-
黄州路114街坊-
黄州街工业大道口-
工业路恩施街-
建设三路116街-
建设三路43街坊-
和平大道普仁医院-
和平大道建设二路-
和平大道建设一路-
和平大道罗家路-
和平大道罗家桥-
和平大道杨家路-
和平大道余家头-
和平大道杨园-
和平大道四美塘-
解放大道解放公园-
解放大道球场街-
解放大道西马路-
解放大道循礼门-
解放大道新华路-
解放大道中山公园-
解放大道航空路-
解放大道同济医院-
解放大道宝丰路-
解放大道仁寿路-
解放大道太平洋-
解放大道水厂-
建设大道新合村-
汉西路下双墩-
汉西路发展二村-
汉西路常码头-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
太平洋公交停车场-
沿河大道双厂巷-
沿河大道硚口码头-
京汉大道建国路-
京汉大道玉带街-
解放大道航空路-
解放大道武展-
解放大道新华路-
解放大道循礼门-
解放大道西马路-
解放大道球场街-
解放大道解放公园-
友谊大道团结村路-
团结路红盛路-
和平大道徐家棚-
和平大道四美塘-
和平大道杨园-
和平大道余家头-
和平大道杨家路-
和平大道罗家桥-
和平大道建设一路-
和平大道建设二路-
和平大道普仁医院-
和平大道八大家-
和平大道和平公园-
和平大道红钢城-
沿港路-
沿港路青山少年宫-
工业四路23街坊-
工业四路黄州街-
友谊大道现代花园-
友谊大道北洋桥路-
杨春湖路-
团结大道黄鹤路-
武汉火车站-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
麒麟路桃花岛-
麒麟路汉桥村-
汉阳大道麒麟路-
汉阳大道十里铺-
永丰路-
玫瑰街龙阳大道口-
龙阳大道郭茨口-
建设大道新合村-
建设大道双墩-
建设大道营房村-
建设大道宝丰一路-
建设大道王家墩-
建设大道青年路-
建设大道西北湖-
建设大道杂技厅-
黄孝河路育才小学-
黄孝河路花桥一村-
江大路花桥二村-
江大路九万方-
江大路大江园-
建设大道武汉晚报-
建设大道惠济一路-
解放公园路惠济路-
解放公园路解放公园-
解放公园路解放大道口-
解放大道劳动街-
解放大道球场街-
解放大道西马路-
解放大道循礼门-
解放大道新华路-
解放大道中山公园-
京汉大道武胜路-
京汉大道站邻街-
崇仁路中山大道口-
中山大道硚口-
琴台大道江城大道口-
琴台大道梅子山-
五琴路-
汉阳大道汉阳医院-
汉阳大道五里墩-
汉阳大道七里庙-
麒麟路-
麒麟路汉桥村-
麒麟路桃花岛-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
麒麟路桃花岛-
麒麟路汉桥村-
麒麟路-
汉阳大道七里庙-
汉阳大道五里墩-
汉阳大道五里新村-
五琴路-
琴台大道梅子山-
琴台大道江城大道口-
中山大道硚口-
中山大道居仁门-
武胜路泰合广场-
京汉大道武商路-
解放大道武展-
解放大道新华路-
解放大道循礼门-
解放大道西马路-
解放大道球场街-
解放大道劳动街-
解放公园路解放大道口-
解放公园路解放公园-
解放公园路惠济路-
惠济路惠济三路-
惠济路赵家条-
江大路大江园-
江大路九万方-
江大路花桥二村-
黄孝河路花桥一村-
建设大道市图书馆-
建设大道杂技厅-
建设大道西北湖-
建设大道青年路-
建设大道王家墩-
建设大道宝丰一路-
建设大道双墩-
建设大道新合村-
龙阳大道郭茨口-
龙阳大道王家湾家乐福-
汉阳大道十里铺-
汉阳大道麒麟路-
麒麟路汉桥村-
麒麟路桃花岛-
- 沿途公交
- 290路(腾龙大道百联奥特莱斯站→单洞路站)
- 42路(球场路开明路站→江堤中路生态园站)
- 508路(温馨路怡康苑站→工农路舵落口站)
- 522路(台北路天门墩站→洪山侧路茶港小区站)
- 524路(俊才街站→江鹦路向阳村停车场站)
- 532路(后湖大道体育中心站→江鹦路向阳村停车场站)
- 549路(冶金大道工业一路站→汉西路常码头站)
- 551路(太平洋公交停车场站→武汉火车站)
- 64路内环环线(凤凰山停车场站→凤凰山停车场站)
- 64路外环环线(青年路机场河站→青年路机场河站)
- 605路(梨园广场站→古田二路翠堤春晓站)
- 615路(古田路陈家墩站→百步亭花园路温馨苑站)
- 712路(江达路天顺园小区站→翠柳街东亭路站)
- 716路(新生活摩尔城站→琴台大道琴断口站)
- 726路(麒麟路桃花岛站→华中酒店用品市场站)
- 802路(发展大道复兴一村站→东湖西路站)
- 807路(工业四路23街坊站→振兴路复兴村小区站)
- 808路内环环线(麒麟路桃花岛站→麒麟路桃花岛站)
- 808路外环环线(麒麟路桃花岛站→麒麟路桃花岛站)
- 电车3路(硚口码头站→解放大道二七路站)