武汉武珞路街道口 - 公交车站
武汉武珞路街道口公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)武珞路街道口的公交车线路有:15路、18路、25路、401路、413路、59路、510路、518路、518路区间车、519路、521路、536路、538路、576路、581路、583路、593路、596路、518路通宵车、536路通宵车、66路、601路、608路、613路、618路、702路、703路、709路、715路、728路、804路、806路、817路、901路、907路。
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
中华路-
临江大道汉阳门-
临江大道平湖门-
彭刘杨西路-
彭刘杨路-
武珞路阅马场-
武珞路大东门-
武珞路傅家坡客运站-
武珞路丁字桥-
武珞路洪山-
武珞路街道口-
洛喻路广埠屯-
洛喻路卓刀泉-
洛喻路马家庄-
洛喻路东新管委会-
洛喻路吴家湾-
珞瑜路鲁巷-
珞喻路光谷广场-
洛喻路省中医院-
洛喻路关山口-
洛喻东路叶麻店-
洛喻东路大黄村-
洛喻东路佳园路-
洛喻东路森林公园-
洛喻东路油篓口-
洛喻东路长山-
洛喻东路高坡店-
洛喻东路石门峰公园-
洛喻东路王家店-
洛喻东路宝盖峰-
洛喻东路九峰-
洛喻东路土桥-
316国道花山小区-
316国道苏家墩-
316国道金鸡山-
316国道新店-
316国道左家岭-
316国道左岭镇-
上街村-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
鲁磨路光谷广场-
民族大道光谷广场-
民族大道上钱村-
雄楚大道民族大道口-
雄楚大道华城新都-
雄楚大道关西小区-
雄楚大道杨家湾-
雄楚大道荣军医院-
雄楚大道艾格眼科-
卓刀泉南路陈家湾-
卓刀泉南路虎泉-
珞喻路卓刀泉-
珞喻路广埠屯-
武珞路街道口-
武珞路洪山-
武珞路丁字桥-
中南路中南商业大楼-
中北路姚家岭街-
中北路白鹭街-
中北路周家大湾-
中北路青鱼嘴-
中北路车家岭-
中北路东亭-
徐东大道岳家嘴-
徐东大道汪家墩-
徐东大道徐东村-
徐东大道徐东一路-
解放大道解放公园-
解放大道球场街-
京汉大道大智路-
京汉大道黄石路-
京汉大道江汉路-
前进一路六渡桥-
民族路三民路口-
民族路集家嘴-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
卓刀泉南路方家嘴-
卓刀泉南路陈家湾-
卓刀泉南路虎泉-
珞喻路卓刀泉-
珞喻路广埠屯-
武珞路街道口-
武珞路洪山-
武珞路丁字桥-
武珞路傅家坡客运站-
武珞路大东门-
武珞路阅马场-
琴台大道古琴台-
五琴路-
汉阳大道汉阳医院-
汉阳大道五里墩-
汉阳大道七里庙-
汉阳大道麒麟路-
汉阳大道十里铺-
龙阳大道摩尔城-
龙阳大道卷烟厂-
龙阳大道邱家大湾-
龙阳大道陶家岭-
龙阳大道升官渡-
龙阳大道升官渡小区-
龙阳大道客运中心-
东风大道法国街-
东风大道金色港湾-
东风大道三角湖-
车城北路体育中心-
宁康路-
创业路开发区一中-
创业路沌阳大厦-
沌阳大道东风大道口-
车城西路水府街-
松海苑-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
常青五路杨汊湖小区-
常青五路姑嫂树路口-
姑嫂树路杨汊湖-
姑嫂树路新华家园-
姑嫂树路石桥-
唐家墩路顶绣晶城-
唐家墩路唐蔡路-
唐家墩路万达广场-
新华路马场角-
新华路北湖-
新华路取水楼-
新华路协和医院-
自治街友谊路-
前进四路-
民生路花楼街-
民生路黄陂街-
沿江大道武汉港-
沿江大道兰陵路-
沿江大道粤汉码头-
沿江大道三阳路-
胜利街六合路-
胜利街张自忠路-
中山大道长江二桥-
徐东大街徐东一路-
徐东大街徐东村-
徐东大街汪家墩-
徐东大街岳家嘴-
中北路东亭-
中北路车家岭-
中北路青鱼嘴-
中北路周家大湾-
中北路白鹭街-
中北路姚家岭街-
中南路中南二路-
武珞路丁字桥-
武珞路洪山-
武珞路街道口-
珞喻路广埠屯-
珞喻路卓刀泉-
卓刀泉南路虎泉-
卓刀泉南路陈家湾-
雄楚大道艾格眼科-
雄楚大道荣军医院-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
珞喻东路油篓口-
珞喻东路森林公园-
珞喻东路佳园路-
珞喻东路大黄村-
珞喻东路叶麻店-
珞喻路关山口-
珞喻路省中医院-
珞喻路光谷广场-
珞喻路邮科院-
珞喻路吴家湾-
珞喻路东新管委会-
珞喻路马家庄-
珞喻路体院-
珞喻路广埠屯-
武珞路街道口-
武珞路洪山-
武珞路丁字桥-
中南路中南商业大楼-
中北路姚家岭街-
中北路白鹭街-
中北路周家大湾-
中北路青鱼嘴-
中北路车家岭-
中北路东亭-
徐东大街岳家嘴-
徐东大街汪家墩-
徐东大街徐东村-
友谊大道才华街-
润园路-
和平大道四美塘-
和平大道杨园-
和平大道余家头-
和平大道杨家路-
和平大道罗家桥-
和平大道建设一路-
和平大道建设二路-
和平大道普仁医院-
和平大道八大家-
冶金大道工业一路-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
常码头公交停车场-
发展大道复兴一村-
发展大道复兴二村-
常青路武商量贩店-
青年路范湖-
青年路机场河-
青年路雪松路-
青年路航空路-
武胜路新华书店-
鹦鹉大道古琴台-
武珞路阅马场-
武珞路傅家坡客运站-
武珞路丁字桥-
武珞路洪山-
武珞路街道口-
珞喻路广埠屯-
珞喻路卓刀泉-
卓刀泉南路虎泉-
卓刀泉南路陈家湾-
雄楚大道艾格眼科-
雄楚大道荣军医院-
雄楚大道杨家湾-
雄楚大道关西小区-
雄楚大道华城新都-
雄楚大道民族大道口-
雄楚大道下钱村-
雄楚大道紫松枫林上城-
雄楚大道关山中学-
关山大道湖电社区-
关山大道太阳城-
关山大道职业技术学院-
关山大道曙光村-
关山大道大彭村-
关山大道关南小区-
关山大道公交场站-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
铁机路余家头-
和平大道杨园-
和平大道四美塘-
和平大道徐家棚-
和平大道惠誉花园-
和平大道赵家墩-
和平大道三角路-
和平大道三层楼-
和平大道武昌文化宫-
和平大道积玉桥-
中山路解放路-
解放路司门口-
沿江大道汉阳门-
沿江大道平湖门-
彭刘杨西路-
彭刘杨路-
武珞路阅马场-
武珞路傅家坡客运站-
武珞路丁字桥-
武珞路洪山-
武珞路街道口-
珞喻路广埠屯-
珞喻路卓刀泉-
卓刀泉南路虎泉-
雄楚大道陈家湾-
雄楚大道元宝山-
雄楚大道桂元路-
雄楚大道幸福路-
珞狮路狮城名居-
珞狮南路幸福村-
文秀街-
文治街书城路口-
文治街金地格林小城-
建安街丁字桥南路-
建安街平安路-
恒安街富安街-
恒安街新千家街-
南湖路江南村-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
西交路公交停车场-
西交路纸枋火车站-
武昌大道职中-
武昌大道大桥二队-
武昌大道十字岭-
武昌大道新华街-
武昌大道大花岭-
武昌大道大花岭大学城-
武昌大道三合-
武昌大道新路村-
文化大道马嘴村-
珞狮南路野芷湖大桥-
南湖大道花木城-
南糊大道徐家墩-
李纸路华工分校-
恒安路瑞安街-
中山路栅栏口-
中山路武昌火车站-
武珞路十五中-
武珞路洪山-
武珞路街道口-
珞喻路广埠屯-
珞喻路体院-
珞喻路东新管委会-
珞喻路鲁巷-
民族大道中南民族大学-
民族大道东山头-
民族大道大学园南路(民族大道)-
民族大道枫叶学校-
民族大道玉龙岛-
江夏大道庙山管委会-
江夏大道澳门山庄-
江夏大道医药园-
阳光大道庙山新村-
阳光大道宜家汤臣-
阳光大道盛帆工业园-
阳光大道毅恒街-
阳光大道普安新村-
江夏大道谢家湾-
北华街世纪广场-
北华街客运中心-
古驿道人民银行-
西交路纸枋火车站-
西交路公交停车场-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
白沙洲大道红霞村-
白沙洲大道武科大-
白沙洲大道黄家湖-
白沙洲大道石门-
白沙洲大道中医药大学-
白沙洲大道长江工商学院-
白沙洲大道青菱寺-
白沙洲大道农产品市场-
白沙洲大道凌吴墩-
白沙洲大道罗家村-
白沙洲大道青菱乡-
白沙洲大道张家湾-
白沙洲大道八坦路-
白沙洲大道乔木湾-
白沙洲大道余家湾-
白沙洲大道烽火村-
白沙洲大道江民路-
白沙洲大道陆家街-
中山路栅栏口-
中山路武昌火车站-
武珞路十五中-
武珞路洪山-
武珞路街道口-
珞喻路广埠屯-
珞喻路卓刀泉-
卓刀泉南路虎泉-
卓刀泉南路陈家湾-
雄楚大道荣军医院-
雄楚大道杨家湾-
雄楚大道关西小区-
雄楚大道华城新都-
雄楚大道民族大道口-
民族大道中南民族大学-
民族大道东山头-
华师园北路茅店-
大学园路郑桥村-
大学园路罗友村-
江夏大道庙山管委会-
江夏大道澳门山庄-
江夏大道医药园-
江夏大道华泰-
阳光大道庙山新村-
阳光大道宜家汤臣-
阳光大道盛帆工业园-
阳光大道毅恒街-
- 沿途公交
- 15路(中山路大堤口站→关山大道关山街站)
- 18路(中华路站→土吴路西港站)
- 25路(中华路站→上街村站)
- 401路(沿湖大道沙滩浴场站→夹河街站)
- 413路(东湖东路梅园站→龙阳大道客运中心站)
- 59路(鲁磨路南望山站→丁字桥南路江南庭院站)
- 510路(解放路鲇鱼套站→关山大道公交场站)
- 518路(武昌火车站综合体→珞喻东路王家店站)
- 518路区间车(武昌火车站综合体→珞喻东路佳园路站)
- 519路(汉口火车站→珞珈山路劝业场站)
- 521路(临江大道汉阳门站→关山大道关山街站)
- 536路(汉口火车站→创业街大贺村站)
- 538路(武昌火车站综合体→南湖大道茶山刘站)
- 576路(中山路大堤口站→学院路狮子山站)
- 581路(鲁磨路光谷广场站→民族路集家嘴站)
- 583路(龙城路冯徐村站→二七路二七横路站)
- 593路(雄楚大道五角塘站→白沙洲大道烽火村站)
- 596路(卓刀泉南路方家嘴站→松海苑站)
- 518路通宵车(珞喻东路佳园路站→武昌火车站综合体)
- 536路通宵车(珞喻路鲁巷站→汉口火车站)
- 66路(卓刀泉南路方家嘴站→武昌火车站东广场)
- 601路(常青五路杨汊湖小区站→雄楚大道荣军医院站)
- 608路(八一路东湖村站→发展大道红旗建材家居站)
- 613路(喻家湖路华工东门站→丁字桥南路江南庭院站)
- 618路(武丰村站→楚康路站)
- 702路(珞喻东路油篓口站→冶金大道工业一路站)
- 703路(淮海路青年路口站→珞喻东路高坡店站)
- 709路(鲁磨路南望山站→铁机路铁机村站)
- 715路(常码头公交停车场站→关山大道公交场站)
- 728路(光谷大道陆景苑小区站→鹦鹉大道新五里二路站)
- 804路(铁机路余家头站→南湖路江南村站)
- 806路(八一路广八路站→古田路古音路站)
- 817路(南湖大道徐家墩站→珞咖山路劝业场站)
- 901路(西交路公交停车场站→西交路公交停车场站)
- 907路(白沙洲大道红霞村站→阳光大道毅恒街站)