贵阳头桥 - 公交车站
贵阳头桥公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)头桥的公交车线路有:27路、28路、29路、221路、225路、226路、227路、228路、232路、233路、235路、237路、3路、31路、38路、301路、312路、314路、40路、45路、46路、47路、51路、54路、57路、59路、60路、65路、68路、71路、74路、K237路、K29路、K3路、K47路。
运营时间:
运营时间:
- 沿途公交
- 27路(宅吉小区站→水电九局宿舍区站)
- 28路(金阳客站→鹿冲关路站)
- 29路(西南家居城站→火车站)
- 221路(河滨公园站→大凹站)
- 225路(瑞北路口站→甘冲站)
- 226路(瑞北路口站→蒿机厂站)
- 227路(瑞北路口站→郭家冲站)
- 228路(瑞北路口站→傲凡冲站)
- 232路(山林路站→龚家寨站)
- 233路(山林路站→沙农站)
- 235路(牛场站→瑞北路口站)
- 237路(贵铝文体中心站→油榨街站)
- 3路(师大站→工学院站)
- 31路(省公路职教中心站→省公路职教中心站)
- 38路(圣泉流云花园站→武岳路站)
- 301路(百峰巷站→松山村路口站)
- 312路(公交三公司站→公交三公司站)
- 314路(百峰巷站→圣泉流云花园站)
- 40路(智慧龙城站→万江小区站)
- 45路(月亮岩教师新村站→海马冲站)
- 46路(经纬驾驶员城站→松山路口站)
- 47路(西南民族美食文化广场站→甘荫塘站)
- 51路(梅兰山站→松山路口站)
- 54路(广信四季家园站→红岩桥站)
- 57路(小河建材市场站→黔春路站)
- 59路(森林故事站→三桥立交桥站)
- 60路(白云公园站→火车站)
- 65路(贵阳高新区站→火车站)
- 68路(省公路职教中心站→省公路职教中心站)
- 71路(白云公园站→头桥站)
- 74路(水电八局宿舍区站→火车站)
- K237路(碧海商业广场站→油榨街站)
- K29路(西南民族美食文化广场站→火车站)
- K3路(贵阳普天站→喷水池站)
- K47路(碧海商业广场站→小河平桥站)