扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港钻石山铁路站公交车线路
香港钻石山铁路站 - 公交车站
香港钻石山铁路站公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)钻石山铁路站的公交车线路有:九巴258d路、九巴268c路、九巴38路、九巴40p路、九巴61x路、九巴74a路、九巴80p路、九巴80路、九巴84m路、九巴89b路、九巴89路。
九巴258d路
(蓝田铁路站→宝田总站)
运营时间:
蓝田铁路站
-
观塘法院
-
观塘骏业里
-
牛头角铁路站
-
观塘定富街
-
牛头角下邨
-
九龙湾铁路站
-
启泰苑
-
丹凤楼
-
钻石山铁路站
-
黄大仙中心
-
摩士公园泳池
-
永光书院
-
丰力楼
-
毕架山花园
-
青云铁路站
-
鸣琴铁路站
-
中电
-
台山小学
-
大兴体育馆
-
释慧文中学
-
新围苑
-
兆邦苑
-
宝田
-
宝田总站
-
九巴268c路
(观塘码头站→朗屏铁路站总站)
运营时间:
观塘码头
-
敬业街
-
成业街休憩公园
-
观塘骏业里
-
创纪之城
-
观塘定富街
-
牛头角下邨
-
九龙湾铁路站
-
启泰苑
-
丹凤楼
-
新蒲岗四美街
-
钻石山铁路站
-
黄大仙中心
-
摩士公园泳池
-
永光书院
-
丰力楼
-
毕架山花园
-
大榄隧道
-
新时代广场(青山公路)
-
元朗又新街
-
元朗大棠路
-
元朗警署
-
水边村
-
元朗公园
-
凤池村
-
朗屏邨悦屏楼
-
朗屏铁路站总站
-
九巴38路
(葵盛东巴士总站→平田站)
运营时间:
葵盛东巴士总站
-
葵盛西邨
-
李一谔纪念学校
-
高盛台
-
葵盛邨盛安楼
-
葵盛葵叶街
-
林护纪念中学
-
葵康苑
-
葵兴铁路站
-
葵兴路葵兴邨
-
禾葵里
-
葵涌屏丽径
-
葵涌石英径
-
葵涌业成街
-
华员邨
-
钟山台
-
毕架山花园
-
丰力楼
-
天马苑
-
龙翔官立中学
-
黄大仙铁路站
-
沙田坳道
-
钻石山铁路站
-
牛池湾村
-
九龙湾铁路站
-
牛头角下邨
-
观塘道休憩处
-
牛头角铁路站
-
观塘市中心
-
观塘铁路站
-
观塘游乐场
-
蓝田铁路站
-
基孝中学
-
康田苑
-
启仁楼
-
启田
-
德田广场
-
平真楼
-
平田
-
九巴40p路
(石围角巴士总站→观塘铁路站)
运营时间:
石围角巴士总站
-
东普陀
-
三栋屋村
-
可风中学
-
梨木树邨
-
和宜合道运动场
-
梨木道
-
石荫东邨
-
安荫邨丰荫楼
-
石篱邨石佳楼
-
石篱邨石俊楼
-
葵涌业成街
-
华员邨
-
毕架山花园
-
丰力楼
-
龙翔官立中学
-
黄大仙铁路站
-
沙田坳道
-
钻石山铁路站
-
牛池湾村
-
九龙湾铁路站
-
牛头角下邨
-
观塘道休憩处
-
牛头角铁路站
-
观塘市中心
-
观塘铁路站
-
九巴61x路
(九龙城码头站→屯门铁路站总站)
运营时间:
九龙城码头
-
中华煤气公司
-
欣荣花园
-
马头角道
-
亚皆老街球场
-
富豪东方酒店
-
王仲铭中学
-
黄大仙警署
-
新蒲岗四美街
-
钻石山铁路站
-
黄大仙中心
-
摩士公园泳池
-
永光书院
-
丰力楼
-
毕架山花园
-
丰景园
-
翠宁花园
-
友爱邨
-
屯门公园
-
屯门铁路站总站
-
九巴74a路
(观塘码头站→太和总站)
运营时间:
观塘码头
-
敬业街
-
成业街休憩公园
-
观塘骏业里
-
创纪之城
-
观塘定富街
-
牛头角下邨
-
德福花园
-
九龙湾铁路站
-
启泰苑
-
红萼楼
-
新蒲岗四美街
-
钻石山铁路站
-
黄大仙中心
-
摩士公园泳池
-
天马苑
-
狮子山隧道
-
新田围邨
-
曾大屋
-
乙明邨
-
丽豪酒店
-
富豪花园
-
落路下
-
九肚山路
-
海憩阁
-
丽坪路
-
崇基学院
-
赤泥坪
-
大埔尾
-
樟树滩
-
鹿茵山庄
-
大埔滘公园
-
松仔园
-
荔枝坑
-
翡翠花园
-
松涛阁
-
雍怡雅苑
-
广福邨
-
运头塘邨
-
运头塘总站
-
大埔墟街市
-
大埔安祥路
-
大埔安慈路
-
太和邨
-
太和总站
-
九巴80p路
(显径巴士总站→观塘码头站)
运营时间:
显径巴士总站
-
显庆楼
-
显沛楼
-
隆亨
-
世界花园
-
天马苑
-
龙翔官立中学
-
黄大仙铁路站
-
沙田坳道
-
钻石山铁路站
-
牛池湾村
-
九龙湾铁路站
-
牛头角下邨
-
观塘道休憩处
-
创纪之城
-
观塘市中心
-
观塘开源道
-
观塘码头
-
九巴80路
(观塘码头站→美林巴士总站)
运营时间:
观塘码头
-
敬业街
-
成业街休憩公园
-
观塘骏业里
-
创纪之城
-
观塘定富街
-
牛头角下邨
-
德福花园
-
九龙湾铁路站
-
启泰苑
-
红萼楼
-
钻石山铁路站
-
黄大仙中心
-
摩士公园泳池
-
永光书院
-
隆亨邨
-
下径口村
-
显田村
-
显田游乐场
-
名城
-
海福花园
-
积德裏
-
美田巴士总站
-
美林巴士总站
-
九巴84m路
(富安花园巴士总站→乐富总站)
运营时间:
富安花园巴士总站
-
亚公角
-
沙田医院
-
滨景花园
-
第一城中心
-
愉田苑
-
威尔斯亲王医院
-
第一城铁路站
-
愉翠苑
-
小沥源报案中心
-
大老山隧道
-
钻石山铁路站
-
黄大仙中心
-
摩士公园泳池
-
宏业楼
-
乐富总站
-
九巴89b路
(观塘铁路站→沙田围巴士总站)
运营时间:
观塘铁路站
-
翠柏楼
-
和乐邨
-
裕民坊
-
牛头角铁路站
-
观塘定富街
-
牛头角下邨
-
德福花园
-
九龙湾铁路站
-
启泰苑
-
红萼楼
-
新蒲岗四美街
-
钻石山铁路站
-
黄大仙中心
-
摩士公园泳池
-
永光书院
-
世界花园
-
新翠邨
-
大围铁路站
-
车公庙
-
秦石邨
-
乙明邨街
-
沙角邨
-
沙田围巴士总站
-
九巴89路
(观塘铁路站→沥源巴士总站)
运营时间:
观塘铁路站
-
翠柏楼
-
和乐邨
-
裕民坊
-
牛头角铁路站
-
观塘官立小学
-
牛头角下邨
-
淘大花园
-
启业邨
-
红萼楼
-
钻石山铁路站
-
黄大仙中心
-
摩士公园泳池
-
永光书院
-
天马苑
-
狮子山隧道
-
新田围邨
-
文化博物馆
-
希尔顿中心
-
沙田市中心总站
-
禄泉楼
-
沥源巴士总站
-
沿途公交
九巴258d路
(蓝田铁路站→宝田总站)
九巴268c路
(观塘码头站→朗屏铁路站总站)
九巴38路
(葵盛东巴士总站→平田站)
九巴40p路
(石围角巴士总站→观塘铁路站)
九巴61x路
(九龙城码头站→屯门铁路站总站)
九巴74a路
(观塘码头站→太和总站)
九巴80p路
(显径巴士总站→观塘码头站)
九巴80路
(观塘码头站→美林巴士总站)
九巴84m路
(富安花园巴士总站→乐富总站)
九巴89b路
(观塘铁路站→沙田围巴士总站)
九巴89路
(观塘铁路站→沥源巴士总站)