扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州袁家村公交车线路
杭州袁家村 - 公交车站
杭州袁家村公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)袁家村的公交车线路有:321路、329路、338区间路、K307路、K338路、K371路、K75路。
321路
(大关小区站→临平站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
大关小区
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
二纺机总厂
-
沈塘湾
-
善贤村
-
沈半路口
-
皋亭坝
-
里横街
-
袁家村
-
张家园
-
杭玻
-
焦化分厂
-
沈家桥
-
薄板分厂
-
刘文村
-
刘文村北
-
石塘
-
沈家浜
-
水洪庙
-
老鸦桥
-
南山
-
龙洞(龙超线)
-
屯里林场
-
汤家村
-
三联
-
南星
-
祥符村
-
临平路口
-
消防大队
-
保障桥
-
西洋桥
-
临平站
-
329路
(拱北小区站→刘文村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
拱北小区
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
绍兴路北口
-
沈塘湾
-
善贤村
-
沈半路口
-
里横街
-
袁家村
-
张家园
-
杭玻
-
沈家桥
-
薄板分厂
-
刘文村
-
338区间路
(中山北路口站→临平人民书店站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
中山北路口
-
省人民医院
-
德胜新村
-
通信市场
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
善贤村
-
皋亭坝
-
袁家村
-
张家园
-
杭玻
-
沈家桥
-
博班分厂
-
刘文村(半山路)
-
石塘
-
沈家浜
-
水洪庙
-
老鸨桥
-
南山
-
龙洞
-
屯里林场
-
汤家村
-
三联
-
南星
-
祥符村
-
沙子桥
-
商贸城
-
临平人民书店
-
K307路
(刘文村站→黄龙体育中心站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
刘文村
-
薄板分厂
-
沈家桥
-
焦化分厂
-
杭玻
-
张家园
-
袁家村
-
里横街
-
沈半路口
-
皋亭坝
-
善贤村
-
沈塘湾
-
二纺机总厂
-
上塘路口
-
大关桥西
-
教工路北口
-
文一路口
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
教工路口
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
黄龙洞
-
黄龙体育中心
-
K338路
(临平汽车北站→中山北路口站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
临平汽车北站
-
育才小学
-
景山路口
-
景星观路口
-
西洋桥
-
保障桥
-
消防大队
-
临半路口
-
祥符村
-
南星
-
三联
-
汤家村
-
屯里林场
-
龙洞(龙超线)
-
南山
-
老鸦桥
-
水洪庙
-
沈家浜
-
石塘
-
刘文村
-
薄板分厂
-
沈家桥
-
杭玻
-
张家园
-
袁家村
-
皋亭坝
-
善贤村
-
大关西六苑
-
上塘路香积寺路口
-
通信市场
-
德胜新村
-
省人民医院
-
中山北路口
-
K371路
(天都城站→大关小区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
天都城
-
天都公园
-
天湖苑
-
天风苑
-
星桥镇
-
星桥村
-
星都路口
-
天华路口
-
长睦村
-
斜角桥
-
赵家村
-
临丁路笕丁路口
-
大塘口
-
华丰村口
-
袁家村
-
皋亭坝
-
善贤村
-
沈塘湾(沈半路)
-
二纺机总厂
-
大关西六苑
-
大关小区
-
K75路
(杭钢生活区站→西斗门站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
杭钢生活区
-
中联百货
-
杭玻
-
张家园
-
袁家村
-
里横街
-
皋亭坝北
-
重机厂
-
西文村
-
颜家村
-
长木桥
-
德胜东村
-
绍兴路口
-
德胜新村南
-
德胜西路
-
一清新村
-
省委党校
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路东口
-
益乐路口
-
丰潭路西斗门路口
-
莲花港社区
-
西斗门
-
沿途公交
321路
(大关小区站→临平站)
329路
(拱北小区站→刘文村站)
338区间路
(中山北路口站→临平人民书店站)
K307路
(刘文村站→黄龙体育中心站)
K338路
(临平汽车北站→中山北路口站)
K371路
(天都城站→大关小区站)
K75路
(杭钢生活区站→西斗门站)