青岛中山公园 - 公交车站
青岛中山公园公交车站台在哪,怎么走?青岛公交车经过(停靠)中山公园的公交车线路有:15路环线、26路、202路环线、206路环线、214路、219路环线、223路、228路环线、231路环线、31路环线、302路、304路、311路、312路、312路区间、316路、317路、321路环线、370路环线、501路、6路、604路环线、605路、旅游1号线。
运营时间:起点站首末车时间:10:00-17:00(夏)11:00-16:00(冬) 终点站首末车时间:08:00-15:00(夏)09:00-14:00(冬)
运营时间:起点站首末车时间:10:00-17:00(夏)11:00-16:00(冬) 终点站首末车时间:08:00-15:00(夏)09:00-14:00(冬)
社会福利院-
行政学院宿舍-
市委党校-
宁德路-
市南软件园-
逍遥路-
天福苑小区-
广电大厦-
高邮湖路-
南京路-
宁夏路-
青岛二中分校-
徐州路-
山东路南站-
泰州路-
芝泉路-
华严路-
湛山-
东海一路-
二疗-
一疗-
武胜关路-
中山公园-
海水浴场(汇泉广场)-
鲁迅公园-
大学路-
青岛路-
栈桥(广西路)-
火车站-
西镇-
青岛一中-
台西四路-
贵州路-
西康路-
十二中-
火车站-
栈桥(广西路)-
青岛路-
大学路-
鲁迅公园-
海水浴场(汇泉广场)-
中山公园-
武胜关路-
一疗-
二疗-
湛山-
华严路-
芝泉路-
山东路南站-
徐州路-
二十五中-
宁夏路-
南京路-
高邮湖路-
广电大厦-
天福苑小区-
逍遥路-
市南软件园-
宁德路-
市委党校-
行政管理学院-
社会福利院-
运营时间:起点站首末车时间:10:00-17:00(夏)11:00-16:00(冬) 终点站首末车时间:08:00-15:00(夏)09:00-14:00(冬)
运营时间:起点站首末车时间:10:00-17:00(夏)11:00-16:00(冬) 终点站首末车时间:08:00-15:00(夏)09:00-14:00(冬)
运营时间:起点站首末车时间:10:00-17:00(夏)11:00-16:00(冬) 终点站首末车时间:08:00-15:00(夏)09:00-14:00(冬)
运营时间:起点站首末车时间:10:00-17:00(夏)11:00-16:00(冬) 终点站首末车时间:08:00-15:00(夏)09:00-14:00(冬)
运营时间:起点站首末车时间:10:00-17:00(夏)11:00-16:00(冬) 终点站首末车时间:08:00-15:00(夏)09:00-14:00(冬)
伊春路-
福州路东小区-
洪山坡小区-
辽阳路-
敦化路(福州北路)-
延吉路-
广电大厦-
卫校-
福苑小区-
福州南路-
香港中路-
浮山所(香港中路)-
市政府-
世贸中心-
湛山-
东海一路-
二疗-
一疗-
武胜关路-
中山公园-
海水浴场(汇泉广场)-
鲁迅公园-
大学路-
青医附院-
口腔医院-
黄岛路-
中山路(胶州路)-
黄岛路-
口腔医院-
青医附院-
大学路-
鲁迅公园-
海水浴场(汇泉广场)-
中山公园-
武胜关路-
一疗-
二疗-
湛山-
世贸中心-
市政府-
浮山所(香港中路)-
香港中路-
福州南路-
福苑小区-
卫校-
延吉路-
敦化路(福州北路)-
辽阳路-
洪山坡小区-
福州路东小区-
运营时间:起点站首末车时间:10:00-17:00(夏)11:00-16:00(冬) 终点站首末车时间:08:00-15:00(夏)09:00-14:00(冬)
运营时间:起点站首末车时间:10:00-17:00(夏)11:00-16:00(冬) 终点站首末车时间:08:00-15:00(夏)09:00-14:00(冬)
流清河-
西麦尧-
南窑-
砖塔岭-
大河东客服中心-
大河东-
小河东-
澄瀛-
岭西-
西澄瀛-
雨林谷-
崂山六中-
沙子口河东-
沙子口-
十字路-
南岭沟-
前海花园-
姜戈庄-
西姜-
海山学校-
翡翠花园-
石老人观光园-
石老人-
石老人西-
王家村-
松岭路-
青岛大剧院-
秦岭路-
海尔路(香港东路)-
山东头-
海安路-
海青路-
王家麦岛-
徐家麦岛-
青岛大学东院-
麦岛-
青岛大学-
高雄路-
辛家庄-
远洋广场-
浮山所-
市政府-
世贸中心-
湛山-
东海一路-
二疗-
一疗-
武胜关路-
中山公园-
海水浴场(汇泉广场)-
鲁迅公园-
大学路-
青岛路-
栈桥(广西路)-
火车站-
西镇-
云南路(台西四路)-
团岛-
轮渡-
运营时间:起点站首末车时间:10:00-17:00(夏)11:00-16:00(冬) 终点站首末车时间:08:00-15:00(夏)09:00-14:00(冬)
北九水-
河东村-
三水-
一水-
我乐村-
卧龙村-
孙家村-
大崂-
乌衣巷-
毕家-
华楼山-
兰格庄-
乌龙-
崂山十一中-
北宅-
峪夼-
洪园-
东陈-
沟崖-
北龙口-
海大崂山校区-
株洲路东站(S293)-
枯桃花卉中心-
张村(滨海公路)-
辽阳东路(滨海公路)-
科技大学东门-
午山-
青岛二中-
朱家洼-
云岭路-
会展中心-
深圳路-
香港东路-
海尔路(香港东路)-
山东头-
海安路-
海青路-
王家麦岛-
徐家麦岛-
青岛大学东院-
麦岛-
青岛大学-
高雄路-
辛家庄-
远洋广场-
浮山所-
市政府-
世贸中心-
湛山-
东海一路-
二疗-
一疗-
武胜关路-
中山公园-
海水浴场(汇泉广场)-
鲁迅公园-
大学路-
青岛路-
栈桥(广西路)-
火车站-
运营时间:起点站首末车时间:10:00-17:00(夏)11:00-16:00(冬) 终点站首末车时间:08:00-15:00(夏)09:00-14:00(冬)
仰口-
曲家庄-
晓望-
双台-
王哥庄东-
王哥庄-
桑园-
荷花村-
王山口-
何家村-
张家河-
蒲里-
江家土寨-
东台-
西台-
下口庙-
蛤蟆石-
大桥-
东葛-
西葛-
羊山夼-
铁骑山-
铁骑后-
演礼-
院后-
后庄-
前金-
南寨-
松树庄-
公路站-
惜福镇-
城阳王家村北站-
城阳王家村-
盛世家园-
黄家营-
铁骑山路西站-
西石沟-
福林山庄-
李家曹村-
郝家营-
白沙河-
城阳九中-
夏庄-
夏庄街道-
太平庄-
太平山-
源头-
安乐村-
南屋石-
崔家沟-
罗圈涧-
蔬菜庄园-
桃园-
李家庵-
上王埠村北-
上王埠-
下王埠村北-
中崂路-
东李村-
南庄-
李沧区政府-
黑龙江路-
西韩(株洲路)-
东韩-
中韩-
利群北村超市-
辽阳路东站-
国信体育馆-
银川路-
国信体育馆南门-
劲松七路-
鲁信长春花园-
浮山后六小区-
劲松三路(银川西路)-
动漫产业园-
青岛曙光医院-
宁夏路(宁夏路)-
天福苑小区-
福苑小区-
青岛二中分校-
浮山所-
市政府-
湛山-
东海一路-
二疗-
一疗-
武胜关路-
中山公园-
海水浴场(汇泉广场)-
鲁迅公园-
大学路-
青岛路-
栈桥(广西路)-
火车站-
西镇-
云南路(台西四路)-
团岛-
轮渡-
运营时间:起点站首末车时间:10:00-17:00(夏)11:00-16:00(冬) 终点站首末车时间:08:00-15:00(夏)09:00-14:00(冬)
运营时间:起点站首末车时间:10:00-17:00(夏)11:00-16:00(冬) 终点站首末车时间:08:00-15:00(夏)09:00-14:00(冬)
轮渡-
团岛-
西康路-
十二中-
青岛火车站-
栈桥(太平路)-
大学路-
鲁迅公园-
海水浴场(汇泉广场)-
中山公园-
武胜关路-
一疗-
二疗-
湛山-
世贸中心-
市政府-
浮山所-
远洋广场-
辛家庄-
高雄路-
青岛大学-
麦岛-
青岛大学东院-
徐家麦岛-
王家麦岛-
海川路-
海青路-
海安路-
山东头-
海尔路(香港东路)-
青岛大剧院-
青岛博物馆-
崂山文化中心-
崂山区政府北门-
崂山党校-
科技大学西区-
青大高职学院-
青岛二中-
朱家洼-
苗岭路东站-
云岭路-
青岛博物馆-
青岛大剧院-
秦岭路-
海尔路(香港东路)-
山东头-
海安路-
海青路-
王家麦岛-
徐家麦岛-
青岛大学东院-
麦岛-
青岛大学-
高雄路-
辛家庄-
远洋广场-
浮山所-
市政府-
湛山-
东海一路-
二疗-
一疗-
武胜关路-
中山公园-
海水浴场(汇泉广场)-
鲁迅公园(海底世界)-
大学路-
青岛路-
栈桥-
青岛火车站-
十二中-
西康路-
团岛-
轮渡-
运营时间:起点站首末车时间:10:00-17:00(夏)11:00-16:00(冬) 终点站首末车时间:08:00-15:00(夏)09:00-14:00(冬)
汽车东站-
国信体育馆-
小埠东-
高科园装饰城-
大埠东小区-
浮山后-
浮新医院-
浮山后小区-
劲松三路-
河马石-
洪山坡-
福辽立交桥-
错埠龄-
南京路(美特好南京路店)-
青岛阜外医院-
宁夏路-
青岛二中分校-
徐州路-
山东路南站-
芝泉路-
芝泉路-
按摩康复医院-
湛山寺-
岳阳路-
香港西路-
二疗-
一疗-
武胜关路-
中山公园-
海水浴场(汇泉广场)-
小西湖-
中山公园-
武胜关路-
一疗-
二疗-
湛山(莲岛路)-
岳阳路-
湛山寺-
仰口路-
芝泉路-
山东路南站-
徐州路-
青岛二中分校-
宁夏路-
吴兴路-
南京路(美特好南京路店)-
错埠岭-
福辽立交桥-
洪山坡-
河马石-
劲松三路-
浮山后小区-
浮新医院-
浮山后-
大埠东小区-
高科园装饰城-
小埠东-
海尔路(辽阳东路)-
汽车东站-
运营时间:起点站首末车时间:10:00-17:00(夏)11:00-16:00(冬) 终点站首末车时间:08:00-15:00(夏)09:00-14:00(冬)
运营时间:起点站首末车时间:10:00-17:00(夏)11:00-16:00(冬) 终点站首末车时间:08:00-15:00(夏)09:00-14:00(冬)
运营时间:起点站首末车时间:10:00-17:00(夏)11:00-16:00(冬) 终点站首末车时间:08:00-15:00(夏)09:00-14:00(冬)
运营时间:起点站首末车时间:10:00-17:00(夏)11:00-16:00(冬) 终点站首末车时间:08:00-15:00(夏)09:00-14:00(冬)
- 沿途公交
- 15路环线(天泰体育场站→天泰体育场站)
- 26路(火车站→南京路站)
- 202路环线(社会福利院站→社会福利院站)
- 206路环线(天泰体育场站→天泰体育场站)
- 214路(云南路站→天泰体育场站)
- 219路环线(南丰路站→南丰路站)
- 223路(东平路站→刘家下庄站)
- 228路环线(伊春路站→福州路东小区站)
- 231路环线(台南路站→台南路站)
- 31路环线(海水浴场站→海水浴场站)
- 302路(天泰体育场站→板桥坊站)
- 304路(流清河站→轮渡站)
- 311路(北九水站→火车站)
- 312路(仰口站→轮渡站)
- 312路区间(轮渡站→汽车东站)
- 316路(团岛站→海游路站)
- 317路(石老人浴场站→天泰体育场站)
- 321路环线(轮渡站→轮渡站)
- 370路环线(汽车东站→汽车东站)
- 501路(火车站→利群北村超市站)
- 6路(大窑沟站→天泰体育场站)
- 604路环线(辛家庄站→辛家庄站)
- 605路(海水浴场站→汽车北站)
- 旅游1号线(大河东停车场站→火车站旅游汽车站)