上海莘庄 - 公交车站
上海莘庄公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)莘庄的公交车线路有:150路、166路、189路、700路、704路B、708路、712路、747路、816路、虹桥枢纽4路、虹桥枢纽5路、莲庄专线、闵行20路、南嘉线、松莘线B线区间、松莘线B线、松莘线区间、徐闵线、莘北专线、莘团线、莘庄1路、莘荷线、莘车线、徐闵夜宵线。
运营时间:
东平路衡山路-
肇嘉浜路天平路(徐家汇)-
漕溪北路教堂(招呼站)-
上海南站-
沪闵路虹漕南路(招呼站)-
沪闵路虹梅南路-
沪闵路镇西路(招呼站)-
莲花路地铁站-
沪闵路报春路(招呼站)-
莘庄地铁站北广场-
莘庄-
二汽莘庄场(招呼站)-
春申路轻轨站(招呼站)-
银都路轻轨站(招呼站)-
徐家湾桥(招呼站)-
沪闵路贵都路(招呼站)-
颛桥-
精神病院(招呼站)-
沪闵路元江路(招呼站)-
北桥-
沪闵路金塔路(招呼站)-
沪闵路灯辉路(招呼站)-
沪闵路剑川路(招呼站)-
公交停车场(招呼站)-
沪闵路东川路(招呼站)-
沪闵路鹤庆路(招呼站)-
沪闵路江川路-
华坪路沪闵路(闵行)-
运营时间:
运营时间:
运营时间:
南桥汽车站-
解放东路环城东路-
环城东路运河路-
易买得-
环城东路团南路-
环城东路国顺路-
奉浦新村-
奉浦大厦-
公谊路-
环城东路环城北路-
陈湾村-
环城东路大叶公路-
扶港路奉金路-
扶港路亿松路-
大同村-
金都雅苑-
扶港路西闸路-
交大东校区(沧源路)-
沪闵路灯辉路-
颛桥-
沪闵路银都路-
莘庄-
七莘路莘北路-
七莘路黎安路-
七莘路华友路-
七莘路中谊路-
七莘路富强街-
七宝-
七莘路星站路-
七莘路沪青平公路-
华漕新村-
沙河村-
高潮-
江桥三村-
先农村-
曹安公路金园一路-
曹安公路星华公路-
封浜-
倪家桥-
化肥厂-
沪宜公路封周路(马陆)-
嘉定客运中心-
运营时间:
外环路地铁站-
莘庄-
颛桥(招呼站)-
北桥-
沪闵路剑川路-
公交停车场(招呼站)-
郭家村-
沪杭公路奉金公路(肖塘加油站)-
金港村(招呼站)-
望园路(招呼站)-
关港村(招呼站)-
金海公路(招呼站)-
金汇镇(X412)-
中华职业技术学院(招呼站)-
朱家塘-
浦星公路(招呼站)-
新强村(招呼站)-
泰日加油站(招呼站)-
泰日(泰青公路)-
一号港桥同福易家丽-
光新桥(招呼站)-
周家庄(招呼站)-
华星村(招呼站)-
蔡家桥村(招呼站)-
大叶公路(招呼站)-
蔡建路(招呼站)-
蔡桥(招呼站)-
二桥(招呼站)-
服民路(招呼站)-
三号港(招呼站)-
头桥-
奉陆路(招呼站)-
亭子头(招呼站)-
团青公路(招呼站)-
奉粮路(招呼站)-
奉城医院(招呼站)-
奉城-
奉城高级中学(招呼站)-
奉城东门港(招呼站)-
奉城汽车站(招呼站)-
向阳桥(招呼站)-
洪庙(招呼站)-
瓦洪公路(招呼站)-
盘灶(招呼站)-
三团(招呼站)-
四团-
四团加油站-
- 沿途公交
- 150路(莲花路古龙路站→莘松新村站)
- 166路(双峰路华容路站→莘松新村站)
- 189路(纪王镇站→莘庄地铁站)
- 700路(芙蓉江路仙霞路站→莘松新村站)
- 704路B(上海体育馆站→莘城苑站)
- 708路(莘庄地铁站→新桥火车站)
- 712路(斜土路东安路站→颛兴东路都市路站)
- 747路(上海南站→鑫都城站)
- 816路(东平路衡山路站→华坪路沪闵路(闵行)站)
- 虹桥枢纽4路(虹桥东交通中心站→紫竹科学园区站)
- 虹桥枢纽5路(虹桥西交通中心站→南桥汽车站)
- 莲庄专线(莲花路地铁站(南广场)→三城路腾庄路站)
- 闵行20路(莘松新村站→鲁汇站)
- 南嘉线(南桥汽车站→嘉定客运中心站)
- 松莘线B线区间(漕河泾开发区松江园区站→外环路地铁站)
- 松莘线B线(松江大学城(文汇路)站→外环路地铁站)
- 松莘线区间(外环路地铁站→新桥火车站)
- 徐闵线(闵行站→肇嘉浜路高安路站)
- 莘北专线(南辅路西环路站→北新泾站)
- 莘团线(外环路地铁站→四团加油站)
- 莘庄1路(康城站→莘庄地铁站)
- 莘荷线(莘庄地铁站北广场→荷巷桥站)
- 莘车线(莘松新村站→车沟桥渡口站)
- 徐闵夜宵线(枫林路斜土路站→闵行站)