扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原北大街新建路口公交车线路
太原北大街新建路口 - 公交车站
太原北大街新建路口公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)北大街新建路口的公交车线路有:105路、36路、610路、615路、841路、841路支、842路、842路支、845路、850路、850路支、869路、878路。
105路
(西宫站→火车站)
运营时间:首末班车时间:07:40-18:30(夏)07:40-17:00(冬)
西宫
-
兴华街千峰路口
-
兴华街漪兴街口
-
兴华街九丰路口
-
胜利桥西
-
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
北大街营西街口
-
小北门
-
北大街东口
-
东站
-
小东门
-
铁路局
-
大东关
-
十四中
-
火车站
-
36路
(胜利桥东站→迎新街站)
运营时间:首末班车时间:07:40-18:30(夏)07:40-17:00(冬)
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
解放北路胜利街口
-
解放北路享堂西街口
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
恒山路建工街口
-
恒山路文明街口
-
五十九中
-
光社
-
恒山路新店街口
-
新汾街
-
新城南门
-
新城西门
-
迎新东二条
-
迎新街
-
610路
(胜利桥东(北)站→高新开发区站)
运营时间:首末班车时间:07:40-18:30(夏)07:40-17:00(冬)
胜利桥东(北)
-
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
中心医院
-
城坊街口
-
省实验中学
-
府西街
-
宽银幕
-
大南门
-
少年宫
-
山大一院
-
体育馆
-
菜园村
-
寇庄
-
王村南街
-
长治路亲贤街口
-
亲贤村
-
文华苑
-
春天时尚广场
-
高新区北口
-
高新开发区
-
615路
(东客站→公交童星幼儿园站)
运营时间:首末班车时间:07:40-18:30(夏)07:40-17:00(冬)
东客站
-
海天汽配城
-
东华苑
-
华北广电学校
-
铁路宿舍
-
黑土巷
-
五龙口
-
火车站
-
广场
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
柳北
-
东缉虎营
-
征兵大厦(坝陵路)
-
坝陵桥
-
北肖墙
-
大北门
-
北大街绿柳巷口
-
北大街新建路口
-
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
小区中段
-
兴华北小区
-
汇丰苑小区
-
公交童星幼儿园
-
841路
(胜利桥东站→东高庄站)
运营时间:首末班车时间:07:40-18:30(夏)07:40-17:00(冬)
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
大北门
-
胜利街
-
矿机
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
光社
-
光社北
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
二电厂
-
西留苗圃
-
果树场
-
兰岗
-
西焉乡政府
-
东高庄
-
841路支
(胜利桥东站→赵家山村站)
运营时间:首末班车时间:07:40-18:30(夏)07:40-17:00(冬)
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
大北门
-
胜利街
-
矿机
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
光社
-
光社北
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
二电厂
-
西留苗圃
-
果树场
-
兰岗
-
西焉乡政府
-
西焉村
-
东焉村
-
赵家山村
-
842路
(胜利桥东站→柏板村站)
运营时间:首末班车时间:07:40-18:30(夏)07:40-17:00(冬)
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
十三冶二中
-
光社
-
光社北
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
兴安化工厂
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
向阳店北
-
横渠
-
轨枕厂宿舍
-
轨枕厂
-
柏板南
-
柏板乡政府
-
正大街
-
柏板村
-
842路支
(胜利桥东站→宇文村站)
运营时间:首末班车时间:07:40-18:30(夏)07:40-17:00(冬)
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
十三冶二中
-
光社
-
光社北
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
兴安化工厂
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
向阳店北
-
横渠
-
轨枕厂宿舍
-
轨枕厂
-
柏板南
-
上薛村
-
宇文村
-
845路
(太钢三中站→华宇购物广场站)
运营时间:首末班车时间:07:40-18:30(夏)07:40-17:00(冬)
太钢三中
-
26小区
-
太钢总医院
-
苹果苑小区
-
白桦苑
-
中涧河
-
卧虎山公园
-
西涧河南街
-
沙河
-
矿机
-
胜利街
-
大北门
-
北大街绿柳巷口
-
北大街新建路口
-
北大街
-
柳溪街
-
金刚里
-
桃园一巷
-
漪汾桥东
-
漪汾桥西
-
漪汾小区
-
华宇购物广场
-
850路
(胜利桥东站→瓜地沟站)
运营时间:首末班车时间:07:40-18:30(夏)07:40-17:00(冬)
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
太钢二中
-
涧河办事处
-
苹果苑小区
-
白桦苑
-
涧河小学
-
东涧河西
-
东涧河
-
东涧河东
-
东山水泥厂
-
牛陀村
-
下岭村
-
瓜地沟
-
850路支
(胜利桥东站→丈子头站)
运营时间:首末班车时间:07:40-18:30(夏)07:40-17:00(冬)
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
太钢二中
-
涧河办事处
-
苹果苑小区
-
白桦苑
-
丈子头西
-
丈子头
-
869路
(圪僚沟站→火车站)
运营时间:首末班车时间:07:40-18:30(夏)07:40-17:00(冬)
圪僚沟
-
十二局化工公司
-
社会福利院
-
下庄
-
袁家庄
-
玻璃钢厂
-
面粉三厂
-
太原西站
-
东社
-
中十六
-
晋机南门
-
西宫
-
省电大
-
兴华小区
-
冶金电机厂
-
胜利桥西
-
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
小北门
-
军区
-
山大二院
-
五一小学
-
桥头街
-
五一大楼
-
广场
-
火车站
-
878路
(胜利桥东站→西岭站)
运营时间:首末班车时间:07:40-18:30(夏)07:40-17:00(冬)
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
北大街营西街口
-
小北门
-
北大街建设北路口
-
车轮厂
-
敦化坊
-
享堂
-
矿机宿舍
-
动物园
-
中涧河
-
白桦苑
-
东涧河北
-
丈子头西
-
丈子头
-
丈子头东
-
丈子头敬老院
-
西岭滑雪场
-
龙庄
-
西岭
-
沿途公交
105路
(西宫站→火车站)
36路
(胜利桥东站→迎新街站)
610路
(胜利桥东(北)站→高新开发区站)
615路
(东客站→公交童星幼儿园站)
841路
(胜利桥东站→东高庄站)
841路支
(胜利桥东站→赵家山村站)
842路
(胜利桥东站→柏板村站)
842路支
(胜利桥东站→宇文村站)
845路
(太钢三中站→华宇购物广场站)
850路
(胜利桥东站→瓜地沟站)
850路支
(胜利桥东站→丈子头站)
869路
(圪僚沟站→火车站)
878路
(胜利桥东站→西岭站)