南宁广西大学 - 公交车站
南宁广西大学公交车站台在哪,怎么走?南宁公交车经过(停靠)广西大学的公交车线路有:10路、24路、204路、207路、218路环线、222路、33路、34路、35路、4路、43路、44路、46路、48路、52路、58路、59路、62路、66路、68路、604路、605路、76路、8路、84路、88路环线、91路、西乡塘专线、西乡塘大站快车。
运营时间:首末班车时间:06:15-23:00
半岛卓立小学-
区党校-
柳沙英华路口-
柳沙路中-
柳沙路口-
工人医院-
江滨医院-
竹排冲-
医科大肿瘤医院-
江北津头路口-
三零三医院南门-
江北植物路口-
植物江北路口-
植物路中-
区医院-
新民桃源路口-
新民七星路口-
民族共和路口-
民族江北路口-
民生广场-
江北永宁路口-
北大江北路口-
北大北际路口-
新阳立交-
新阳龙腾路口-
区妇幼-
新阳明秀路口-
新秀公园-
市福利院-
明秀大学路口-
广西大学-
大学鲁班路口-
大学心圩江桥-
大学科园路口-
南宁中心血站-
广西税务学校-
科园科德路口-
行政审批大厅-
科园东五路口-
科园秀厢路口-
东八科园路口-
高新管委会-
滨河创新路口-
总部创新路口-
总部路-
总部可利路口-
高新东车场-
运营时间:首末班车时间:06:15-23:00
运营时间:首末班车时间:06:15-23:00
运营时间:首末班车时间:06:15-23:00
运营时间:首末班车时间:06:15-23:00
运营时间:首末班车时间:06:15-23:00
运营时间:首末班车时间:06:15-23:00
埌东站-
翡翠园-
荣和山水美地-
民族青秀路口-
石门森林公园-
民族会展路口-
竹溪立交-
民族金浦路口-
金湖广场-
金湖金浦路口-
祥宾金湖路口-
南湖公务员小区-
长湖茶花园路口-
东葛长湖路口-
东葛广园路口-
东葛望园路口-
东葛葛村路口-
东葛鲤湾路口-
东葛思贤路口-
东葛古城路口-
东葛新民路口-
民族共和路口-
民族江北路口-
民生广场-
江北永宁路口-
北大江北路口-
北大北际路口-
北大路中-
北大客运中心-
五里亭-
广西大学-
大学鲁班路口-
大学心圩江桥-
大学科园路口-
动物园-
大学大岭路口-
医科大二附院-
大学清川路口-
西乡塘市场-
西乡塘-
西乡塘公交站-
运营时间:首末班车时间:06:15-23:00
高新东车场-
可利鲁班路口-
可利滨河路口-
可利科园路口-
科园西十路口-
科园西九路口-
科园秀厢路口-
科园东五路口-
行政审批大厅-
科园科德路口-
广西税务学校-
南宁中心血站-
大学科园路口-
大学心圩江桥-
大学鲁班路口-
广西大学-
明秀大学路口-
市福利院-
新秀公园-
明秀新阳路口-
中兴桥北-
中兴桥南-
五一立交-
新屋菜市-
五一路中-
车管所-
五一南建路口-
五一北二里路口-
五一北一里路口-
淡村市场-
星光福建路口-
淡村星光路口-
市二医院-
淡村路尾-
五一北二里路口-
五一南建路口-
车管所-
五一路中-
新屋菜市-
五一立交-
中兴桥南-
中兴桥北-
明秀新阳路口-
新秀公园-
市福利院-
明秀大学路口-
广西大学-
大学鲁班路口-
大学心圩江桥-
大学科园路口-
南宁中心血站-
广西税务学校-
科园科德路口-
行政审批大厅-
科园东五路口-
科园秀厢路口-
科园西九路口-
科园西十路口-
可利科园路口-
可利滨河路口-
可利鲁班路口-
高新东车场-
运营时间:首末班车时间:06:15-23:00
竹溪立交车场-
竹溪立交-
厢竹云景路口-
长湖厢竹路口-
长湖金湖路口-
长湖滨湖路口-
长湖茶花园路口-
东葛长湖路口-
东葛广园路口-
东葛望园路口-
东葛葛村路口-
中医一附院-
园湖建政路口-
园湖民主路口-
园湖中华路口-
中华园湖路口-
北湖唐山路口-
北湖衡阳路口-
明秀北湖路口-
广西民族医院-
青少年活动中心-
明秀友爱路口-
明秀秀灵路口-
明秀路中-
明秀农院路口-
广西大学-
大学鲁班路口-
大学心圩江桥-
大学科园路口-
南宁中心血站-
广西税务学校-
科园科德路口-
科园东五路口-
科园秀厢路口-
科园西九路口-
科园西十路口-
科园可利路口-
可利滨河路口-
可利总部路口-
可利鲁班路口-
高新东车场-
- 沿途公交
- 10路(青秀山大门站→武警医院站)
- 24路(高新车场站→朝阳广场站)
- 204路(石埠圩街站→朝阳广场站)
- 207路(江南客运站→大学大岭路口站)
- 218路环线(朝阳广场站→朝阳广场站)
- 222路(安吉公交站→西乡塘公交站)
- 33路(青秀山大门站→清川江北路口站)
- 34路(青山站→广西大学站)
- 35路(半岛卓立小学站→高新东车场站)
- 4路(西乡塘公交站→朝阳广场站)
- 43路(武警医院站→翡翠园南门站)
- 44路(茅桥站→广西大学站)
- 46路(高新车场站→竹溪立交站)
- 48路(快环建材市场站→市三医院站)
- 52路(埌东站→广西大学站)
- 58路(南宁职业技术学院站→朝阳广场站)
- 59路(区医院一分院站→广西大学站)
- 62路(医科大二附院车场站→东盟公交站)
- 66路(金桥站→西乡塘公交站)
- 68路(大沙田公交站→广西大学站)
- 604路(广西经济干部管理学院站→祥宾厢竹路口站)
- 605路(高峰人造板公司站→广西民族大学站)
- 76路(埌东站→西乡塘公交站)
- 8路(南湖公园站→广西大学站)
- 84路(五一站→安吉站)
- 88路环线(高新东车场站→高新东车场站)
- 91路(竹溪立交车场站→高新东车场站)
- 西乡塘专线(相思湖学院站→中山南环路口站)
- 西乡塘大站快车(相思湖学院站→中山南环路口站)