杭州城站火车站 - 公交车站
杭州城站火车站公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)城站火车站的公交车线路有:11/K11路、116路、140路、185路、188路、21/K21路、290路、210路、210路区间、222路、251路区间、3/K3路、39/K39路、300路、49/K49路、508路、528/K528路、537路区间、7/K7路、88/K88路、90路、B2路区间、K508路、K525路、K900路、K95路、K225路内环、K226路外环、Y2路、Y2路环线。
运营时间:首末班车时间:08:00-18:00
城站火车站-
总管塘-
观音塘小区-
乌龙庙-
庆春广场东-
新塘路凤起东路口-
凤起东路五福路口-
唐家井路北口-
二堡-
三堡船闸-
塘工局-
钱江二桥-
五堡-
五福凉亭-
六堡-
七堡南-
七堡公交停车场-
和睦港桥-
杨公村东-
八堡社区-
头格社区-
月雅桥-
幸福桥-
智格村-
一号路口-
六号大街三号路口-
六号大街五号路口-
五号路四号大街口-
四号大街五号路东口-
四号大街九号路口-
二号大街九号路口-
文溯路学林街口-
下沙高教文溯站-
中国计量学院-
学源街文津路口-
学源街文汇路口-
文汇路学源街口-
文汇路学林街口-
学府街文汇路口-
学府街文海路口-
学林街文澜路口-
下沙高教东区-
- 沿途公交
- 11/K11路(城站火车站→翠苑新村站)
- 116路(城站火车站→钱江湾花园站)
- 140路(圆梦园站→城站火车站)
- 185路(城站火车站→汽车北站)
- 188路(汽车北站→城站火车站)
- 21/K21路(城站火车站→西湖体育馆站)
- 290路(文三西路西口站→城站火车站)
- 210路(城站火车站→下沙高教东区站)
- 210路区间(城站火车站→七堡公交停车场站)
- 222路(城站火车站→东方文化园站)
- 251路区间(城站火车站→蒋家塘站)
- 3/K3路(城站火车站→大关小区站)
- 39/K39路(闸口站→城站火车站)
- 300路(杭州火车南站(萧山)→城站火车站)
- 49/K49路(城站火车站→长途汽车西站)
- 508路(杭州汽车客运中心站→城站火车站)
- 528/K528路(城站火车站→杭玻站)
- 537路区间(杭州火车南站→城站火车站)
- 7/K7路(城站火车站→灵隐站)
- 88/K88路(大关北站→城站火车站)
- 90路(汽车北站→城站火车站)
- B2路区间(蒋村公交中心站→城站火车站)
- K508路(杭州汽车客运中心站→城站火车站)
- K525路(城站火车站→下沙高教文溯站)
- K900路(城站火车站→三墩站)
- K95路(城站火车站→和睦新村站)
- K225路内环(城站火车站→城站火车站)
- K226路外环(城站火车站→城站火车站)
- Y2路(城站火车站→灵隐站)
- Y2路环线(城站火车站→城站火车站)