福州闽江大学 - 公交车站
福州闽江大学公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)闽江大学的公交车线路有:13路、14路、15路、112路、113路、122路、130路、132路、165路、27路、39路、317路、318路、61路、7路、96路、K3路。
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
- 沿途公交
- 13路(公交鳌峰洲站→金山工业区鼓楼园站)
- 14路(华威城乡客运站→梁厝路站)
- 15路(公交鳌峰洲站→洪山桥西站)
- 112路(下院站→梁厝路站)
- 113路(白湖亭站→梁厝路站)
- 122路(警官学院站→金山工业区鼓楼园站)
- 130路(福大学生广场站→公交鹤林站)
- 132路(检察官学院(岭下)站→福州东南眼科医院金山分院站)
- 165路(金山浦上中心停车场站→左海公园西门站)
- 27路(公交福新站→福大东门站)
- 39路(鳌峰大桥站→沙堤站)
- 317路(福建工程学院站→金山浦上中心停车场站)
- 318路(东站→金山公交总站)
- 61路(外贸汽修厂(金鸡山公园)站→福大学生广场站)
- 7路(下院站→福大学生广场站)
- 96路(福大东门站→大学城福大新区停车场站)
- K3路(火车站→金山金桔站)