天津天津站副广场站 - 公交车站
天津天津站副广场站公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)天津站副广场站的公交车线路有:186路、27路、27路小圈、462路、5路、50路、570路、621路、634路、638路、638路区间、645路、650路、663路、666路、672路、689路、8路、802路、808路、832路、858路、97路、951路、953路、961路。
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:05:50-21:30
天津站副广场站-
建国道-
一宫-
博爱道-
口腔医院-
大同道-
市政府-
海河中学-
奉化道-
小刘庄-
湘江道-
围堤道-
大沽南路-
红霞里-
郁江南里-
珠江装饰城-
珠江道-
汽配城-
油毡厂-
电子信息学校-
玻璃厂-
卫津桥-
养鸭场-
外环十六号桥-
大任庄-
梨双公路-
周庄子-
大寺镇政府-
西青开发区-
龙府花园-
贾庄子-
微电子工业区-
南里八口-
团洼(津港线)-
京津高尔夫俱乐部-
大沽排污河桥-
白万公路-
八里台村-
八里台桥-
八里台中学-
富民-
新春-
幸福河桥(津港线)-
南八里台(津港线)-
津南微电子工业区-
农业科技园区-
北方饭店-
新华医院-
北义心庄-
卡子房-
正营(津港线)-
华海医院-
北闸口电子工业园-
老左营-
光明村-
前进村-
炮台庄-
梁家洼-
中义心庄-
潘家洼-
传字营-
东沟(津南区)-
盛子营-
十三顷(津港线)-
西小站-
马厂减河桥-
黄台-
大安-
小南河(津南区)-
树才中学-
育丰培训中心-
大安桥-
学府园-
大港粮库-
大港一中(S107)-
石化总厂-
前光里-
石化医院-
女职工宿舍-
八栋楼-
综合服务楼-
百货商场-
双安里-
永明路-
三十五号楼口-
大港区政府-
重阳里-
北大港火车站-
迎宾桥-
春港花园-
福苑里-
滨海学院(南开大学)-
地球村-
望海山临潮湖-
外国语学院(滨海校区)-
福华里-
大港开发区-
世纪花园-
乐购超市-
化肥厂-
大港客运站-
大港客运站公交站-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:05:50-21:30
天津站副广场站-
北安桥-
民主道-
新货场-
昌海公寓-
陈家沟子-
新开路-
和平村-
王串场一号路-
井冈山路-
东盈里-
复兴庄-
新东方家园-
祈和新苑-
益寿里-
翠阜新村-
上杭花园-
天山北路-
天津八中-
祁连桥-
李明庄-
津汉桥-
于明庄桥-
跃进路(津汉公路)-
赵庄子-
空港加工区一号桥-
华明集团产业园-
华兴桥-
空港物流加工区-
华明镇-
华明家园-
空港加工区二号桥-
杨北立交桥-
赤贯桥-
山岭子-
空港加工区三号桥-
杨北村-
排水河桥(杨北路)-
前进庄-
北塘-
彩虹大桥-
青坨子-
蛏头沽-
中新生态城-
龙海国际乡村俱乐部-
国际游乐港-
滨海航母主题公园-
五七村-
东风村-
营城村-
创业村-
建华村-
化学工业区-
化工小区-
石化路-
天化技校-
天津化工厂-
天化北门-
大清宿舍-
天化新村-
汉沽宾馆-
百货大楼(滨海新区)-
区人大-
区政府(汉沽区)-
金佰汇商厦-
汉华世家-
盐场宿舍-
河西百货超市-
河西副食商场-
崔庄-
河西一小-
百货大楼(滨海新区)-
区人大-
阜阳里-
三角湖中心站公交站-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:05:50-21:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:05:50-21:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:05:50-21:30
阅湖苑-
万科城五期-
凭澜苑-
城市天籁-
万科销售中心-
实验小学(东丽)-
花澜苑-
邻水苑-
万科-
东丽湖大酒店-
东丽湖度假村-
中华陶艺馆-
东丽湖管委会-
东丽湖规划展览馆-
天水国际村-
湖滨路桥-
东丽湖路地道-
温泉之乡-
新地河桥-
空港经济区三桥-
山岭子-
赤贯桥-
杨北立交桥-
空港加工区二号桥-
华明家园-
华明镇-
空港物流加工区-
华兴桥-
华明集团产业园-
空港加工区一号桥-
赵庄子-
赵庄子-
跃进路(津汉公路)-
于明庄桥-
津汉桥-
李明庄-
祁连桥-
天津八中-
上杭花园-
翠阜新村-
益寿里-
祈和新苑-
中北里-
长征路-
唐家口-
华北医院-
南横街-
李公楼-
李地大街-
秋实园-
天津站副广场站-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:05:50-21:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:05:50-21:30
东张庄公交站-
鑫达工业园-
吴家稻地-
潘家房子-
王家场-
王家场小学-
刘家码头(南环路)-
池家稻地-
咸水沽镇政府-
津南武装部-
津南区法院-
南边路-
培智学校-
津南妇幼保健院-
红旗路(南华路)-
永安里-
咸水沽-
供销商厦-
体育场路-
月坛商厦-
津沽休闲园-
咸水沽医院-
景明大厦-
西大桥-
南洋工业学校-
南洋工业园-
秦庄子-
电表厂(津南区)-
南洋中学-
南洋-
华洋职业培训学校-
辛庄中学-
后辛庄-
辛庄医院-
中辛庄-
前辛庄-
辛庄中心小学-
下小汀-
洪泥河桥-
白塘口-
唐庄子-
上小汀-
刘台-
文教厂-
海河医院-
双港-
双港中学-
李楼-
津沽桥-
工程师院-
黄庄子-
中铁十八局工程师范学院-
轻化所-
何庄子-
灰堆-
学苑路-
柳苑公寓-
复兴门-
钢丝绳厂-
棉四宿舍(洞庭路)-
土城-
围堤道-
湘江道-
小刘庄-
海河中学-
大营门-
小营门-
湖北路-
烟台道(新华路)-
荣善西里-
口腔医院-
大沽桥-
天津站副广场站-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:05:50-21:30
- 沿途公交
- 186路(天津站副广场站→大港客运站公交站)
- 27路(天津站副广场站→万科新城公交站)
- 27路小圈(天津站副广场站→津围公路公交站)
- 462路(天津站副广场站→三角湖中心站公交站)
- 5路(天津站副广场站→丁字沽公交站)
- 50路(王顶堤站→天津站副广场站)
- 570路(天津站副广场站→运河家园公交站)
- 621路(塘沽南站→天津站副广场站)
- 634路(天津站副广场站→刘园公交站)
- 638路(海泰南公交站→天津站副广场站)
- 638路区间(雅士道公交站→天津站副广场站)
- 645路(天津站副广场站→曹庄子花卉市场公交站)
- 650路(天津工业大学新校区公交站→天津站副广场站)
- 663路(阅湖苑站→天津站副广场站)
- 666路(民航大学站→天津站副广场站)
- 672路(天津站副广场站→杨柳青客运站)
- 689路(天津站副广场站→空港加工区站)
- 8路(体育中心公交站→天津站副广场站)
- 802路(天津站副广场站→泰来道站)
- 808路(东张庄公交站→天津站副广场站)
- 832路(大寺村公交站→天津站副广场站)
- 858路(旭水蓝轩站→天津站副广场站)
- 97路(双水道站→天津站副广场站)
- 951路(师范大学公交站→天津站副广场站)
- 953路(理工大学主校区公交站→天津站副广场站)
- 961路(天津站副广场站→城际美景站)