平顶山政府广场 - 公交车站
平顶山政府广场公交车站台在哪,怎么走?平顶山公交车经过(停靠)政府广场的公交车线路有:1路、14路、17路环线、18路环线、2路、20路、24路、26路、28路、29路、3路、31路、34路、36路、38路环线、39路、4路、6路、7路、8路、庙侯路。
- 沿途公交
- 1路(火车站→一坑站)
- 14路(公交二公司站→西苑小区北门站)
- 17路环线(火车站→火车站)
- 18路环线(火车站→火车站)
- 2路(火车站→程平路口站)
- 20路(火车站→焦化集团公司站)
- 24路(三和电厂站→高压西门站)
- 26路(公交二公司站→毛营站)
- 28路(火车站→水泥厂站)
- 29路(火车站→香山矿站)
- 3路(公交二公司站→姚孟站)
- 31路(公交二公司站→梁李站)
- 34路(公交二公司站→质量工程学校站)
- 36路(公交二公司站→双楼站)
- 38路环线(沁园小区站→沁园小区站)
- 39路(贸易广场站→四矿口站)
- 4路(公交二公司站→沙岛站)
- 6路(公交二公司站→姚孟站)
- 7路(火车站→四矿站)
- 8路(火车站→十一矿站)
- 庙侯路(公交二公司站→庙侯站)