大连香炉礁 - 公交车站
大连香炉礁公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)香炉礁的公交车线路有:1路、1路第六人民医院、18路、19路、34路、303路、4路、41路、43路、407路、408路、409路、410路、414路、503路、515路、517路、602路、613路、7路、705路、707路、大连湾-解放路、大连湾-青泥洼桥、大连火车站-开发区、快轨九里线、快轨保税区线、快轨金石滩线、青泥洼桥-前/后关、祥和花园-胜利桥北。
运营时间:起点站首末车时间:05:05-21:00 终点站首末车时间:05:40-21:30
大连湾-
庞屯-
李家村-
六十八中学-
大连湾快轨站-
元宝山-
省外贸-
大房身-
加油站(大房身)-
煤气公司-
前关(G201)-
前关西-
二水泥-
二十五中学-
陆港酒店-
后盐车市-
陆港北门-
锻造公司-
大北建材市场-
姚家-
海盛花园-
民悦广场-
南关岭镇-
桥南-
金色阳光家园-
博森石材-
二十三中学-
三道沟-
天洋路-
天河路-
千山路(华东路)-
千山路南-
金三角-
金三角市场-
大纺-
亿达世纪城-
春柳河-
春光街-
工人村-
香炉礁-
香炉礁家具市场-
五一广场-
长生街-
长春路-
沈阳路-
云山街-
花园广场-
唐山街-
儿童医院-
劳动公园-
青泥洼桥-
运营时间:起点站首末车时间:05:05-21:00 终点站首末车时间:05:40-21:30
- 沿途公交
- 1路(姚家站→青泥洼桥站)
- 1路第六人民医院(第六人民医院站→青泥洼桥站)
- 18路(千山心城站→星海广场站)
- 19路(华南广场站→中山广场站)
- 34路(香炉礁站→白山路南站)
- 303路(龙畔金泉五期站→青泥洼桥站)
- 4路(老虎滩站→香炉礁快轨站)
- 41路(嘉合物业站→沈阳路站)
- 43路(动力院景站→华昌街站)
- 407路(天洋路站→鲁迅路站)
- 408路(大连火车站→甘井子站)
- 409路(甘井子站→中山广场站)
- 410路(甘井子站→和平广场站)
- 414路(榆林街站→天津街站)
- 503路(星海中龙园站→光明路站)
- 515路(鹏辉新世纪站→中山广场站)
- 517路(奥林园站→中山广场站)
- 602路(青泥洼桥站→锦华园站)
- 613路(锦绣小区站→天津街站)
- 7路(金海花园站→寺儿沟站)
- 705路(棠梨西街站→香炉礁站)
- 707路(美树日记站→民主广场站)
- 大连湾-解放路(大连湾站→青泥洼桥站)
- 大连湾-青泥洼桥(大连湾站→青泥洼桥站)
- 大连火车站-开发区(永和街站→保税区南门站)
- 快轨九里线(九里站→大连火车站)
- 快轨保税区线(大连火车站→快轨保税区站)
- 快轨金石滩线(大连火车站→金石滩轻轨站)
- 青泥洼桥-前/后关(后关站→青泥洼桥站)
- 祥和花园-胜利桥北(祥和花园站→胜利桥北站)