苏州国际博览中心东 - 公交车站
苏州国际博览中心东公交车站台在哪,怎么走?苏州公交车经过(停靠)国际博览中心东的公交车线路有:100路北环线、100路南环线、106路、108路、120路东环线、120路西环线、129路、138路、156路、2路、206路、215路、219路、258路、47路、812路、夜2路。
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:20-05:30
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:20-05:30
星湖首末站-
旺墩路-
园区人力资源中心-
园区行政中心-
九龙医院-
现代大道星湖街-
国际博览中心东-
国际博览中心-
艺术中心北-
凤鸣街南-
沁苑小区-
新加花园东-
新加花园西-
新城邻里中心-
新城花园-
印象城北-
东港二村-
现代大道西-
中新路西-
徐家浜-
夏园新村-
欧尚-
欧莱雅公司-
邮电大楼-
加城大厦-
馨都广场-
李公堤-
高尔夫花园-
李公堤南-
金鸡湖大酒店-
金湖-
金水湾-
大地乐章西-
大地乐章东-
荷韵新村-
联丰广场-
莲香新村-
敦煌路东-
体育公园西-
东湖林语-
西交大苏州附中-
园区二实小-
胜天路-
湖东邻里中心-
会心街-
枫情水岸北-
星湖首末站-
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:20-05:30
唯亭便利中心首末站东-
奇业路浦田路北-
浦田路唯渔路西-
浦田路春江路东-
浦田路通和路东-
浦田路娄上路东-
浦田路四方路东-
浦田村-
阳澄路-
金陵花园-
园区二中东-
东亭家园-
厦亭家园北-
畅苑新村西-
唯亭学校-
东桥街东-
沙湖生态公园-
星华街现代大道北-
和舰科技-
太阳星城花园南-
现代大道钟南街东-
琉璃街-
翠园路-
旺墩路东-
津梁街钟园路南-
钟慧路-
园区三中-
园区二实小-
南施街苏胜路-
长乐街苏胜路北-
湖东邻里中心-
会心街-
旺墩路万盛街-
园区行政中心-
九龙医院南-
现代大道星湖街-
国际博览中心东-
国际博览中心-
艺术中心北-
凤鸣街南-
沁苑小区-
香樟园-
苏惠路-
四季家园-
师惠坊白领公寓-
苏茜路东-
邮电大楼-
欧莱雅-
欧尚超市东-
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:20-05:30
解放西路换乘枢纽站-
唐寅园-
桐泾公园西-
友新新村-
解放新村-
盘溪新村-
盘溪新村南-
大龙港新村-
团结桥西-
团结桥东-
南环新村-
汽车南站北-
南园桥北-
竹辉饭店-
桂花公园-
葑门西街-
葑门-
葑门换乘站南-
苏大东校区-
夏园新村-
欧尚超市-
欧莱雅-
邮电大楼-
苏茜路东-
师惠坊白领公寓-
四季家园-
国际大厦西-
新加花园东-
沁苑小区东-
湖畔花园-
玲珑湾西-
玲珑街北-
玲珑湾东-
艺术中心北-
国际博览中心-
国际博览中心东-
圆融时代广场翠园路-
圆融时代广场旺墩路-
摩天轮公园-
星湖首末站北-
旺墩路(星湖街)-
园区人力资源中心-
园区行政中心-
九龙医院-
九龙医院北-
园区综合保税区西区南-
星塘街北-
钟南街北-
苏虹东路西-
海格客车-
东桥街东-
唯亭学校-
东亭街-
青苑四区-
唯亭实验小学-
唯亭镇-
戈巷街厦亭家园-
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:20-05:30
车坊首末站-
园区职业技术学院-
淞泽家园四区-
淞泽家园二区-
车坊国土资源所-
车坊(车翔路)-
车斜三号桥-
松涛街南-
园区工业技术学校-
松涛街艺坊路北-
苏大学生公寓-
人大国际学院-
松涛街独墅湖大道南(东侧)-
莲花新村五区-
莲新桥南-
荷韵新村南区-
荷韵新村-
金鸡湖大道星湖街东-
星湖街淞江路北-
金姬墩-
西洲路-
星湖首末站北-
摩天轮公园-
圆融时代广场旺墩路-
圆融时代广场翠园路-
国际博览中心东-
国际博览中心-
艺术中心北-
凤鸣街南-
沁苑小区-
新加花园东-
新加花园西-
新城邻里中心-
新城花园-
印象城北-
印象城西-
百安居西-
夏园新村-
苏大东校区-
葑门换乘站东-
机场路西-
东振路西-
葑谊新村-
北摆宴街-
娄葑镇政府(东侧)-
群力村-
群星路-
群星一路-
群星二路-
群星三路-
通达路-
塘南村-
独墅村-
浮桥村-
湾里村-
黄潦村-
星湖街东方大道南-
车坊首末站-
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:20-05:30
车坊首末站-
星湖街东方大道南-
黄潦村-
湾里村-
浮桥村-
独墅村-
塘南村-
通达路-
群星三路-
群星二路-
群星一路-
群星路-
群力村-
娄葑镇政府(东侧)-
北摆宴街-
葑谊新村-
东振路西-
机场路西-
葑门换乘站东-
苏大东校区-
夏园新村-
百安居西-
印象城西-
印象城北-
新城花园-
新城邻里中心-
新加花园西-
新加花园东-
沁苑小区-
凤鸣街南-
艺术中心北-
国际博览中心-
国际博览中心东-
圆融时代广场翠园路-
圆融时代广场旺墩路-
摩天轮公园-
星湖首末站北-
西洲路-
金姬墩-
星湖街淞江路北-
金鸡湖大道星湖街东-
荷韵新村-
荷韵新村南区-
莲新桥南-
莲花新村五区-
松涛街独墅湖大道南(东侧)-
人大国际学院-
苏大学生公寓-
松涛街艺坊路北-
园区工业技术学校-
松涛街南-
车斜三号桥-
车坊(车翔路)-
车坊国土资源所-
淞泽家园二区-
淞泽家园四区-
园区职业技术学院-
车坊首末站-
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:20-05:30
玲珑湾首末站-
玲珑湾东-
艺术中心北-
国际博览中心-
国际博览中心东-
星湖街沈浒路-
星湖立交南-
星湖街虹桥-
青剑湖商业广场-
唯亭经济岛-
唯亭工业坊-
中新科技城-
莲花路1-
莲花路2-
莲花路3-
莲花路4-
重元寺西-
重元寺北(阳澄环路)-
唯亭阳澄农庄(阳澄环路)-
阳澄农庄-
唯亭蟹市场(双阳路)-
草鞋山南-
青苑新村-
唯亭实验小学-
金陵花园-
阳澄路-
娄江桥-
唯胜路亭北路北-
亭北路-
苏州物流中心西-
园区外包产业园-
园区综保区-
园区综保东区-
霞胜路-
强胜路西-
同胜路西-
银胜路-
兴浦路北-
金胜路-
园区六中-
兴浦路中-
新江路南-
胜浦公交首末站-
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:20-05:30
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:20-05:30
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:20-05:30
木渎严家花园-
木渎人民医院-
木渎-
木渎天虹-
天平大酒店-
中华园饭店-
新华路-
均豪精密-
新区水厂-
新升新苑南-
新区一中-
竹园路-
馨泰花园西出口-
御花园-
苏州乐园-
百合花公寓-
飞利浦-
锦华苑-
新城花园酒店-
附二医院(体育中心)-
彩虹新村-
彩香新村西-
彩香新村北-
烽火路北(南侧)-
阊胥路-
学士街-
养育巷-
乐桥-
市一中(丽景苑)-
相门-
苏大理想眼科医院-
苏大北校区-
中新路西-
现代大道西-
东港二村-
印象城北-
新城花园-
新城邻里中心-
新加花园西-
新加花园东-
沁苑小区-
凤鸣街南-
艺术中心北-
国际博览中心-
国际博览中心东-
现代大道星湖街-
九龙医院南-
园区行政中心-
圆融大厦-
会心街(枫情水岸)-
湖东邻里中心-
胜天路-
西交大苏州附中-
东湖林语-
津梁街首末站-
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:20-05:30
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:20-05:30
新火车站北临时广场-
汽车北站北-
齐门北-
官渎里立交桥-
苏安新村-
向阳桥南-
东港新村-
东港二村-
印象城北-
新城花园-
新城邻里中心-
新加花园西-
新加花园东-
沁苑小区-
凤鸣街南-
艺术中心北-
国际博览中心-
国际博览中心东-
圆融时代广场翠园路-
圆融时代广场旺墩路(东侧)-
圆融时代广场久光百货-
旺墩路星湖街西-
园区人力资源中心-
旺墩路(万盛街)-
会心街-
湖东邻里中心-
南施街-
园区二实小-
园区三中-
梁香桥-
方洲路钟南街-
方洲路榭雨街西-
方洲路星华街-
方洲路凤里街-
方洲路长阳街-
方州路星龙街(南侧)-
青年公社西-
青年公社-
青年公社东-
方洲路东-
苏胜路青丘街东-
兴浦路北-
金胜路-
园区六中-
金苑新村-
新胜桥西-
吴淞幼儿园-
吴淞社区居委会-
新江路南-
胜浦首末站-
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:20-05:30
葑谊工业区-
群星三路-
群星二路-
群星一路-
群星路-
娄葑镇政府-
独墅苑-
港华燃气-
欧尚超市-
欧莱雅-
邮电大楼-
苏茜路东-
师惠坊-
四季家园-
苏惠路-
苏绣路-
沁苑小区-
凤鸣街南-
艺术中心北-
国际博览中心-
国际博览中心东-
圆融时代广场翠园路-
圆融时代广场旺墩路-
摩天轮公园-
星湖首末站北-
园区人力资源中心-
园区行政中心-
现代大道万盛街西-
现代大道-
星湖街沈浒路-
苏虹中路-
上娄路-
珠泾路葑亭大道南-
沪宁城铁园区站-
古娄二村-
园区五中-
跨塘汇隆街-
高浜路-
扬东路(东)-
扬泰路跨阳路西-
扬泰路扬和路西-
扬泰路扬贤路西-
扬溪路扬泰路南-
和顺路扬溪路西-
和顺路缤特力路西(缤特力路)-
和顺路首末站-
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:20-05:30
经贸学院东-
学府路科慧路北-
学府路东-
科锐路-
医药科技学校-
学府花苑-
苏州卫生学校北-
福运路-
前范村-
中医院(沧浪区)-
沧浪新城第二实小-
吴中西路友新路西-
友联二村-
福星路-
友联新村北-
盘溪新村-
新市桥南-
盘门景区北-
东大街-
三多巷-
三元坊(十全街)-
南林饭店-
网师园北-
苏州饭店-
葑门-
葑门换乘站南-
苏大东校区-
欧尚超市-
欧莱雅-
星海学校西-
星海学校东-
苏茜路东-
师惠坊-
四季家园-
国际大厦西-
中茵皇冠-
沁苑小区-
凤鸣街南-
艺术中心北-
国际博览中心-
国际博览中心东-
现代大道星湖街-
九龙医院南-
园区行政中心东-
圆融大厦-
会心街-
湖东邻里中心北-
金塔路-
园区第二实小北-
苏胜路-
东湖林语-
津梁街南-
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:20-05:30
独墅湖高教区首末站-
文汇广场-
文景路-
林泉街仁爱路南-
西交大-
南大苏州研究生院-
松涛街独墅湖大道南-
莲花新村五区-
莲花新村三区-
莲花新村四区-
敦煌路-
联丰广场-
荷韵新村-
大地乐章东-
橄榄湾-
金姬墩-
中塘公园-
湖东邻里中心-
会心街-
枫桥水岸北-
旺墩路-
园区行政中心西-
国际博览中心东-
国际博览中心-
科文中心北-
凤鸣街南-
沁苑小区-
新加花园东-
新加花园西-
新城邻里中心-
新城花园-
印象城北-
东港二村-
东港新村-
向阳桥南-
苏安新村-
官渎里立交桥-
齐门北-
汽车北站北-
人民路苏站路北(苏站路)-
人民路城北东路南-
万达广场南-
洋泾塘桥西-
洋泾塘-
南巷-
宋泾桥南-
宋泾桥北-
陆慕-
大富豪-
相城区人民医院西-
锦绣江南-
嘉和丽园-
元和之春-
采莲换乘中心-
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:20-05:30
- 沿途公交
- 100路北环线(星湖首末站→星湖首末站)
- 100路南环线(星湖首末站→星湖首末站)
- 106路(唯亭便利中心首末站东→欧尚超市东站)
- 108路(解放西路换乘枢纽站→戈巷街厦亭家园站)
- 120路东环线(车坊首末站→车坊首末站)
- 120路西环线(车坊首末站→车坊首末站)
- 129路(玲珑湾首末站→胜浦公交首末站)
- 138路(郭巷国泰新村西门站→星湖首末站)
- 156路(车坊首末站→官渎里立交换乘枢纽站)
- 2路(木渎严家花园站→津梁街首末站)
- 206路(胜浦首末站→国际博览中心首末站)
- 215路(园区综保区首末站→欧尚超市东站)
- 219路(新火车站北临时广场→胜浦首末站)
- 258路(葑谊工业区站→和顺路首末站)
- 47路(经贸学院东站→津梁街南站)
- 812路(独墅湖高教区首末站→采莲换乘中心站)
- 夜2路(火车站→独墅湖高教区首末站(创苑路))