上海莲花路地铁站 - 公交车站
上海莲花路地铁站公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)莲花路地铁站的公交车线路有:150路、152路、162路、166路、700路、704路B、704路、712路、720路、747路、753路、757路、816路、古美环线内圈、古美环线外圈、莲卫专线、莲廊专线、莲朱专线、莲枫专线、莲浜专线、莲漕专线、莲石专线、莲金专线、闵行13路、闵行20路、闵行22路原162B线、闵行6路、南梅线、上石线、徐闵线、徐闵夜宵线。
运营时间:
东平路衡山路-
肇嘉浜路天平路(徐家汇)-
漕溪北路教堂(招呼站)-
上海南站-
沪闵路虹漕南路(招呼站)-
沪闵路虹梅南路-
沪闵路镇西路(招呼站)-
莲花路地铁站-
沪闵路报春路(招呼站)-
莘庄地铁站北广场-
莘庄-
二汽莘庄场(招呼站)-
春申路轻轨站(招呼站)-
银都路轻轨站(招呼站)-
徐家湾桥(招呼站)-
沪闵路贵都路(招呼站)-
颛桥-
精神病院(招呼站)-
沪闵路元江路(招呼站)-
北桥-
沪闵路金塔路(招呼站)-
沪闵路灯辉路(招呼站)-
沪闵路剑川路(招呼站)-
公交停车场(招呼站)-
沪闵路东川路(招呼站)-
沪闵路鹤庆路(招呼站)-
沪闵路江川路-
华坪路沪闵路(闵行)-
- 沿途公交
- 150路(莲花路古龙路站→莘松新村站)
- 152路(龙里路罗锦路站→莲花路地铁站)
- 162路(莲花路古龙路站→双柏路虹梅南路站)
- 166路(双峰路华容路站→莘松新村站)
- 700路(芙蓉江路仙霞路站→莘松新村站)
- 704路B(上海体育馆站→莘城苑站)
- 704路(上海体育馆站→报春新村站)
- 712路(斜土路东安路站→颛兴东路都市路站)
- 720路(上海体育馆站→莲花路地铁站)
- 747路(上海南站→鑫都城站)
- 753路(莲花路地铁站→绿苑路红松路站)
- 757路(天山支路古北路站→莲花路地铁站)
- 816路(东平路衡山路站→华坪路沪闵路(闵行)站)
- 古美环线内圈(平南路合川路站→平南路合川路站)
- 古美环线外圈(平南路合川路站→平南路合川路站)
- 莲卫专线(莲花路地铁站→金山石化站)
- 莲廊专线(莲花路地铁站→农家乐(招呼站))
- 莲朱专线(莲花路地铁站→朱泾站)
- 莲枫专线(莲花路地铁站→枫泾牌楼站)
- 莲浜专线(莲花路地铁站→新浜站)
- 莲漕专线(莲花路地铁站→漕泾站)
- 莲石专线(莲花路地铁站→石化站)
- 莲金专线(莲花路地铁站→朱泾站)
- 闵行13路(莲花路地铁站→春都路都会路(君莲新城)站)
- 闵行20路(莘松新村站→鲁汇站)
- 闵行22路原162B线(莲花路地铁站→双柏路虹梅南路站)
- 闵行6路(外环路莘沥路站→莲花路地铁站)
- 南梅线(南桥汽车站→梅陇站)
- 上石线(上海南站→石化汽车站)
- 徐闵线(闵行站→肇嘉浜路高安路站)
- 徐闵夜宵线(枫林路斜土路站→闵行站)